Иван Родькин

Как разводить агар- агар в молоке?...

Агар -агар, как разводить в молоке? Не получается развести до прозрачности.. . (В воде..) остается с мелкими крупиночками и не прозрачный.???

Вероника Терехина

Агар-агар нерастворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от выше 90 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограничено вязким. При охлаждении до температур 35-40 градусов он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым (т. е. можно снова нагреть и при охлаждении он застынет) . При нагревании кислотных растворов агар-агара при высоких температурах может осуществляться гидролитическое расщепление. Поэтому рекомендуется добавлять кислоту/кислоты (фруктовые соки, например) после растворения агар-агара при температурах до 60 градусов.

Ya Anechka

подогреть молоко