Михаил Поборуев

Почему все мощные тачки обычно заднеприводные

Даня Никитенко

Легко обьяснить
Передний привод это сложный и не надежный комплекс механизмов.
А задний привод давно изученый и отработаный... который может без ремонта ходить милионы км.
( передний привод треббует ремонта уже через сотню тыс.км.)

Рустам Юсупов

толкать всегда проще, чем тянуть.

Единственная Необыкновенная

просто потому что при ускорении вся масса авто по теории сдвигается?? ? к задним колесам вот поэтому и делают из заднеприводными, а передок что он легкий масса маленькая ну если только резину пожечь немного)))

Евгений Шмендель

у заднеприводных автомобилей лучше динамика разгона, а ещё реактивные моменты на руль не передаются

Татьяна Королькова

Если хочешь, чтоб руль руки оторвал - бери переднеприводную.

Юлия Куранова

про закон физики относительно сдвига массы верно, но.. . Передок совсем не легкий, там часто стоит ДВС, потому у мощьных авто он сзади. ИМХО

Андрей Голубятов

расгружаетса передок при старте передний...
полный привод=круче обеих