Ел
Елена

Почему в бывших республиках Средней Азии вообще тяжело жить? Там же такая красота и погода.

Gusserus

В своё время выгнали русских специалистов, вот вся промышленность и развалилась..

Лю
Людмила

Сидя под пальмой-еда в рот не падает! "
Русских выгнали-вся промышленность рухнула (моё мнение)

Татьяна

Таджики говорят, что больше всего коррупции в Таджикистане, узбеки - в Узбекистане и т. д.

Арина

Причём здесь погода? Есть народы умные, а есть тупые. Умные тянутся к науке и развитию, тупые - туда, где умные что-то уже построили.

Оксана

мой воображаемый друг считает, что там денег очень много, правительства неруских стран очень хорошо заботятся о своих гражданах.

Владимир

там кроме красоты и погоды ничего нет.
Узбекистан и Таджикистан - бедные, едва ли не нищие страны, одна живет на продаже нафиг никому не нужного хлопка, вторая - на халяве, получаемой от террористов.
плюс вечная взаимная ненависть.
Туркмения - 75% территории пустыня, оставшегося на всех никогда не хватит.
У киргизов те же проблемы, плюс с таджиками у них не очень, а таджиков в Киргизии полно.
Работы нет, промышленность большей частью совдеповская.
Какая там жизнь может быть.

Одни казахи думали двадцать лет, додумались сесть на нефть, живут более-менее, и то сами не понимают, к чему их это приведет. Китай уже готовится.

Вероника

Красота и погода не определяет уровень жизни, зависящий от производства и обеспечения денежной валюты государства.

Ла
Лада

Красотой и природой не накормишь детей.

Al
Alеnka

Президент Узбекистана сказал об Узбеках- уехали лентяи лодыри и деградируещие элементы, вот уж не знаю прав или нет он?

Илюшка

погоду НЕ правительство делает...

Виктория

В девяностые эти страны взяли курс на самоопределение изгнав и частично уничтожив урусов - но корупция губила и не такие страны...

Ми
Михаил

Хорошо жить там. где хотят и умеют работать. Раньше в Среднюю Азию ехали работать из России (например, ткачи и прядильщики) , а теперь им самим надо.. . Вот тут-то собака и зарыта.

Ни
Никита

Да, там красиво! Но дворником в Москве лучше....

Антон

Они живут там намного лучше чем мы здесь. У них цены там ниже в три раза чем у нас.

Иришка

похоже, либеральные теории о равенстве наций всё-таки не верны: недаром ВСЕ уже давным-давно освобожденные от "ужасного европейского порабощения" желтые и черные народы не смогли устроить свою жизнь и всячески пытаются пролезть в европу и Россию, при этом хая нас на чем свет стоит...

Sergei

не способны обустроить свою жизнь!

Катюшка

Из-за убыточности в принципе сельского хозяйства.