Алеся Кабаева

Коли уж церковь вмешивается в дела государственные, не пора ли государству начать церковь контролировать?

Алексей Никуля

Давно пора. Главное - заставить платить налоги с "пожертвований" наряду с остальными коммерческими организациями. ))

Юр
Юра

Когда государственная власть объединяется с церковью, получается- инквизиция.

Ксюша Суперская

Хрень всё это.
Пора ввести Государство в состав церкви.

Алексей

и контроль начать с их доходов)

Ольга Осютина

Чуток власть придет поумнее и все станет на места. Заработают не молельни а ПТУ, строить будут не семинарии и публичные дома, а физ-техи и дома культуры. Читаем историю Франции. Один к одному.

Сергей Ухин

Подчиненные начальников не контролируют)))

Виктор Большов

В какие именно дела государства вмешалась церковь?

Сергей Щербаков

государство всегда контролировало церковь . При советской власти священники были осведомителями КГБ, да и при царе жандармы без внимания церковь не оставляли

Андрей Фомин

А как оно будет контролировать, если власть позволяет сама вмешиваться, да ещё и потакает?

Тухлое это дело, безнадёжное.
Пока не сменится эта долбанная власть ( или пока её не скинут) -
ничего, к сожалению, не изменится в лучшую сторону!

Екатерина

так если исправно платят, какой смысл контролировать????

Маша

Есть те, кто с успехом контролируют и то и другое.

Илхомжан Абдукахаров

Одно дело вмешиваться а дугое дело контролировать это разные вещи если обьединить государство и церковь начнeтся хаос

Татьяна

не путай церков с временщикми от власти, церковь о руси заботица 1000 лет, а не 4 года.

Мадина

Я думаю, что государство и так уже давно вмешивается в дела церкви.

Хусен Шахид

Это уже произошло.