Вадим

чем кормить венерину мухоловку если нет насекомых ???

у меня стоит на окне венерина мухоловка. недавно купила. а насекомых для её кормления нет. можно ли кормить её сырым мясом? в нём ведь есть питательные вещества ?

Андрей Вересковский

Не удержались и купили мухоловку зимой?
Поскольку зимовка у неё уже сорвана, нужно оставить её в покое в прямом смысле, пролив хорошенько дистиллятом, желательно при температуре не выше +15*С.
А здесь ответы на все интересующие вопросы: http://blogs.mail.ru/mail/iri77797604/4C19B9EC1C39FF3C.html
По существу вопроса: Мясом мухоловку не кормят НИКОГДА.

Екатерина Виноградова

Зимой для неё нужен холодный период покоя.Дионея - это очень требовательное растение, относительно условий своего содержания. Во-первых, почва должна быть постоянно влажной, даже зимой. Растение должно стоять на свету. Температура должна поддерживаться на уровне 3-7 градусов выше нуля, но ни в коем случае не ниже. Влажность - 45-70%. И тогда Ваша дионея благополучно перезимует
http://www.kvetok.ru/vopros/kakoi-ukhod-za-dioneei-zimoi

Алексей Зуев

А она и не питается, когда насекомых нет. Сейчас у неё холодная (не больше +5), светлая зимовка (спячка) . За тёплый период года ей хватает 2-3 насекомых.