Вя
Вячеслав

Плохо учусь. И я чувствую, что проблема не в том, что у меня плохие отметки, а в том...

...Что мне совсем наплевать на то, что они плохие, и мне вовсе не желается их исправлять. Другие двоечники хотя бы исправить пытаются.... Вот почему у меня всё так? И что мне с этим делать?

Александр Колбасников

У Вас отсутствует цель, в этом проблема, это порождает безразличие. Не потеряйте себя, задайтесь целью!

Евгений

Представь себе свою будущую профессию. Если вы творческий человек, попробуйте нарисовать картину, скомбинировать какую-то дизайнерскую работу. Если вы бизнес леди, создайте проэкт со всеми методами аналитики, маркетинга и т. д. Оцените свою идею. Я не говорю о творческой или предпринимательской деятельности, а о той профессии, которая вам ближе к душе. Выберите комплекс предметов, в которых будете больше всего прогрессировать. А остальные можете сдавать на среднюю оценку. Я хочу что бы вы поняли, что нужно обладать знаниями для выполнения работы. Нужно быть компетентным человеком в сфере вашей будущей деятельности в полном объеме. Тогда вы сможете успешно построить карьеру и достичь жизненной цели. Если вы не собираетесь работать, я хочу сказать лишь одну вещь: не зарекайтесь. Жизнь - переменная штука. Вы не знаете что вас ждёт там, за углом школы после после её окончания.
Удачи!

Ирина Минакова

Не всем же после школы в ВУЗы идти. Нет желания учиться, так, может, из тебя хорошая домохозяйка выйдет или швея. или повариха.

Кодиршо Рахматшо

Ну, то есть, подсказать, как бы так сделать, чтобы вам была небезразлична собственная жизнь? ! Да если честно-мне лично, да и другим ответчикам по барабану, как вы там выёживаетесь с учёбой) ) Ну, будет ещё одна неуч, балласт для общества и для родителей, зато принципиальная)). Принципиальная лентяйка) .
Анна, вам не поможет НИКТО! Ну кроме, понятно, вас самой). Если этого не поймете, будет тяжело. Тяжело и вам, и окружающим тоже. Думайте сами, решайте сами...