Виктория Авдонина.

скажите пожалуйста вкусный рецепт маринада для шашлыка (есть - уксус, лимон, киви, майонез, специи, зелень)

маринад должен стоять около 10 часов, подскажите плииииз

Юля Глазырина

Мясо то какое? Мариновать лучше всего в специях. На кило мяса 1 ч.л. молотого черного перца+ 2 ч.л. кориандра (1 ч.л. зиры, если любите). К говядине добавить лук. Курицу люблю в кетчупе.

Alsou Alsou

Лучше без маринада.

Ваня

Очень много лука, зелень. Для хорошего мяса этого достаточно. Кислоты иссушают мясо.

Ва
Валерия

Только лимон и чёрный перец, чуть соли. А ещё красного лука.

Мария Щербинина

мне нравится мариновать в кефире

А.
Андрей .

Как-то раз замариновали свининку с лучком в киви (1 шт на 1 кг мяса, киви очистить и измельчить в пюре) . Мариновалось около 8 часов, результат- офигенно мягкое, сочное и вкуснячее мяско. Разлетелось вмиг!