Рыжая Пушистая

Шашлык из грибов. Подскажите рецепт вкусного маринада для шампиньонов. И рецепты вкусных закусок и канапе.

Собит

ГРИБЫ В ТОМАТНОМ СОУСЕ НА УГЛЯХ

Помыть свежие грибы, положить на 10-15 мин в кипящую воду, затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Нарезать лук кольцами, сало небольшими кусочками. Грибы нанизать на шампуры, чередуя их с кольцами репчатого лука и кусочками свиного сала. Шашлык обжарить на мангале или барбекю над раскаленными углями. За несколько минут до готовности добавить томатное пюре, чёрный молотый перец, соль.

Необходимые продукты
грибы свежие — 0,5 кг.
сало — 150 гр.
лук репчатый — 1-2 шт.
соль — по вкусу
перец черный молотый — по вкусу
пюре томатное — 3 ст. л

Залина Красова

Охтыжгосподи. Рецептов не знаю, съесть хочу.

Вя
Вячеслав

Шампиньоны почистить, промыть, обдать кипятком. Крупные грибы порезать вдоль на 2-3 части, маленькие можно оставить целыми. Шпик нарезать тоненькими кусочками, помидоры и лук кольцами. Все продукты нанизать на шампуры и готовить в над раскаленными углями 3-7 минут... обалдеть просто

Андрей

Мы жарили шампиньоны просто так на шампурах, а потом делали к ним соус )))

Роман Филиппов

Мы как-то собрались неожиданно, купили грибов, минералки, водки пару контейнеров пластиковых и пошли жарить. Помыли. Обмазали просто майонезом и соль чесночная мелкая попалась. Обалдеть как вкусно. А майонез не даёт им пересыхать и быть совсем уж постными.
Самое сложное - насадить на ветку. Лопаются гады. Так что можно и тем, что под рукой оказалось.

Александр Чичёв

Замариновать очень хорошо в соевом соусе.
Очень вкусно грибы на решетке со сливочным маслом в шляпках.

Иришка

Согласна с Л. Чуйковым. Простой майонез сделает чудо ))) А для того, чтобы шампиньоны потеряли хрупкость и стали эластичными (что поможет им не раскалываться и не спадать с шампуров) , нужно их предварительно посолить или пролить соевым соусом. Мы в последнее время просто таки злоупотребляем ))) шампиньонами. Только готовим их на решетке.

Натуська

Грибы мариновать нет необходимости, соусы можно добавлять к готовым уже...