Светлана Кочнева

Остеохондроз в 19 лет! Как жить?

Как жить с остеохондрозом, мне всего-то 19 лет, нужно больше двигаться, делать упражнения, плавать и все будет нормально? А В СТАРОСТИ КАК?

Андрей

Ах у моей дочки в 13 лет он ничего страшного меньше компьютера лечить надо побольше движений массаж к доктору сходи жить дальше можно только не во вред себе !

Владислав Пятак

Я и за болезнь-то остеохондроз не считаю, вы оглядитесь вокруг, ну где вы видели человека без остеохондроза? Живем-то как: ездим все много плюс компьютер, сидячий образ жизни, неправильное питание и еще масса причин, и что? Секрет прост нужно заняться не спортом, а физкультурой, потому что спорт он целится на результат, а физ-ра на ваше здоровье

Св
Светлана

Остеохондроз не рак и не туберкулез, с ним живут достаточно долго и проблем не знают...

Oleg

Так и жить. Я уж много лет с ним живу, и ничего, не жалуюсь...

Надежда Щелкунова

Это не болезнь, а просто неприятность. Руки и ноги на месте и будь рад и доволен.

Дмитрий Басков

Остеохондроз - это страшные боли. Ответившие выше просто дремучие в этом вопросе. Нужно комплексное лечение вместе с массажем и ЛКФ.