D.
Dani .

А Вы знали, что русский язык стоит на втором месте по популярности в интернете? На первом — англ, на третьем — немецкий.

Английский язык предсказуемо расположился на первом месте. Он используется на 57,4 % сайтов. На втором и третьем месте идут русский и немецкий, соответственно, с одинаковым показателем 5,9%. Но русскоязычных сайтов все равно оказалось больше. Далее следуют испанский (4,7%), французский (4,5%), китайский (4,4%) и японский (4,2%). На последнем месте в списке оказался арабский (1,2%).
kp.ru/daily/26049/2962384/

Луиза

Тут китайцев посчитать забыли...;)))

Татьяна Комирко

Знали. Все остальные нации работают. Им некогда тут

Марина Матвеева

Тот "русский", который мы наблюдаем в инете, да хотя бы на данном ресурсе, трудно назвать русским. (Вы - редкое исключение). Поэтому даже второе место удовлетворения не приносит....

Наталья Кирсанова

Первый - китайский, их 1,5 млрд.

Владимир Андрианов

Это говорит об уровне компьютеризации той или иной нации. Конечно, китайцев, индийцев или испаноговорящих больше на планете, НО по параметру "количество+качество" русские занимают достойное место.

Ан
Анна

Большинство (62,0 😵 русскоязычных сайтов сейчас используют кодировку UTF-8, 37,5% страниц на русском используют Windows-1251, а KOI8-R всё ещё используется на 0,4%

Наталия Турова

А почему в списке отсутствует олбанский? Он очень широко применяется.. . )))