Лиза Лиясова

Почему покрестиь двух детей стоит 6 тысяч рублей? Бред. . .Церковь контролируется как нибудь? Никаких чеков...

Анастасия Давыдова

не забывай что многое из отстраиваемых цервей - просто ошметки на " рекламную благотворительность" из бизнеса церкви в котором немалую роль сыграла отмена пошлины за ввозимые РПЦ сигареты и водку))

РПЦ -- это просто худо-бедно поддерживаемый в совке и капитально разжиревший в постсовке, а потом уже совсем ухмелевше-зажравшийся сейчас филиал НКВД-КГБ-ФСБ.

Сколько с тебя потребует местный "идеологический гауляйтер от силовиков" столько ему и хочется за изображение обряда.

Само христианство( в тч православие) к этому не имеет отношения ещё с уничтожения церкви в 1930х(то что потом -просто оформление одного из отделов кгб)
Аналогично как и ислам не имеет отношения к тем кто засылает оболваненных подрывников, ради власти и бабла с незасланных

Елена !

Церковь - это бизнес. Причем неконтролируемый. Прикрываются боженькой, а грабят по-дьявольски.

Ирраклий Андропников

Это платно? Ну дают. Прям барыги какие-то

Яна

позвони в другой храм

Елена Пилюхина

есть такой орган контроля - Свяще́нный сино́д Ру́сской правосла́вной це́ркви. Но действует от там ток в определенный период. Синод - это типо как ген. прокуратура)

Дмитрий Чернов

У нас крестят бесплатно, недавно узнавал.

Artem Петелин

вообще не больше 500 руб

Виктория Ольшакова

Наверное батюшка строится, понимать надо.

Андрей Силибаев

Поэтому не крещен.. . У мамы не было денег крестить.. . И дочка у меня тоже крещена не будет.. . Сейчас церковь - это вид бизнеса, который не контролирует государство...

Ксения Прокофьева

они обязаны выдать кассовый чек или ордер с указанием взимаемой суммы. Ежели нет, значит сия церква не от бога, а от диавола...

Володина Елена

В Советское время меня крестили бесплатно, потому что рыночных отношений не было.

Анна Беспалова

нахер нужно это крещения...

бог для всех один, главное чтобы в сердцах он у нас был, а не на бумаги.

Санек Мадягин

ну, а как иначе.. . если лохи...

Анна Малышева

Православная церковь считает, что с прихожан, которые появляются в церкви только на Пасху, венчание, крещение и отпевание, не грех и содрать денег. К тем кто ходит более-менее часто, более лояльное отношение, могут и бесплатно покрестить. Но это неофициальная позиция.

Вячеслав Бабичев

С 2010 в два раза подорожало, инфляция ," батюшка" на новую колесницу собирает. )))) Во храмах поселились барыги, посвящение в веру платное (((((( идиотизм полнейший! ! Правда это не везде . Есть отдалённые храмы где служат божьи люди, надо искать, мне хочется верить что они остались..

Сергей Попов

Идите в другую церковь. Цены везде разные))

Дарья

И самое весёлое, что попам разрешили торговать водкой и табаком по льготному налогооблажению. А торговля в храмах теперь считается не торговлей (налоги не берутся) , а считается сбором добровольных пожертвований. Власть воров и жуликов заинтересована, чтобы попы продолжали свою бесовскую деятельность по уничтожению мозгов людей и по сокрытию (воровству) доходов, получаемых от поповских услуг