Графова Наталья

Не могу заснуть. Прочитайте описание и дайте совет

Как я уже говорил живот немного бурчит может чето не то съел.
А так уже всю ночь не сплю, спать хочется, но при этом силы есть. Вообщем в эту ночь я уже не заснк. Дайте совет что делать если опять такое приключиться. (Если это все таки из за живота, напишите, знаю что смекта или туалет помогут:))

И5
Ирина 5

Просто жрать надо меньше под новый год.Желудок не машина.
Экстрасенсов тут нет,что бы дать диагноз по интернет-описанию.

Светлана Царькова

Валерьянки и заранее ложись спать, за 2 часа. Урчит может газообразование.

Фанис Фехретдинов

С давних пор известно, что хороший сон не просто дело случая — его качество определяется рядом факторов, причем не только отсутствием страхов и чрезмерного стресса. В целом их называют гигиеной сна.
Качество сна зависит от всего образа жизни, в том числе от регулярных физических упражнений в правильное время суток. Если их выполнять утром и днем, это поможет заснуть вечером. Но физическая активность незадолго до сна может затруднить процесс засыпания.
Захватывающие фильмы или увлекательное чтение могут подействовать возбуждающе. Перед сном лучше почитать что-то спокойное, послушать умиротворяющую музыку или принять теплую ванну.
По мнению экспертов, чтобы в нашем мозгу постель ассоциировалась со сном, нужно ложиться только тогда, когда вы на самом деле собираетесь спать. Тем, кто привык лежа в постели есть, что-то изучать, работать, смотреть телевизор или играть в видеоигры, бывает труднее заснуть.
Полноценный сон зависит также от рационального питания. Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость, могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая, какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему. А небольшое количество манго, батата, бананов, хурмы, почек финиковой пальмы, риса или пророщенных бобов, а также орехов усиливают выработку серотонина и потому способствуют засыпанию. Однако следует помнить, что одинаково плохо и наедаться на ночь, и ложиться спать на голодный желудок.