Александр Файзулин

Как нужно правильно выбрать гантели?

16 лет, 180 см, 70 кг, занимался бразильским джиу-джитсу, год на боксе, решил начать с железом. . посоветуйте как правильно выбрать гантели и как часто заниматься и вообще все, что можете сказать по этому поводу. Заранее благодарен

Ол
Ольга

Тебе не в эту категорию, а в категорию Спорт > Занятия спортом. В этой категории обсуждается компьютерная начинка (процессор, материнская плата, видеокарта, жёсткий диск и так далее, это и называется железом). Очень мало шансов, что здесь тебе ответят на твой вопрос.

Андрей

Желательно две РАЗБОРНЫЕ гантели с разными по весу дисками (блинами) для того что-бы свободно можно было выбирать нужный вес! тренировки где-то 4-5 раз в неделю примерно по часу. И главное правило - мышцы растут во время восстановления, а не когда задрачиваешь с упражнениями! То есть- больше это не есть лучше! вообще нужно для себя программу составить.. . например: Понедельник - грудь и бицепс, вторник - плечи, спина и так далее ...Короче здесь столько ньюансов, что я не могу всё сразу описать..)

Игорь Козлов

наборные, разборные гантели с большим запасом по весу. начинаем с веса который можно поднять 6-8 раз доводим до 12 повышаем вес. заниматся 2-4 раза в неделю, по 45 мин -1 часу

Игорь Пашковский

Главное, чтобы в руке хорошо лежали.