Анастасия Моргунова

как отличить христианина от язычника ?

At
Aton

Христианин это тот, кто во всём подражает своему учителю Иисусу Христу. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"-(1 Петра 2:21).
А язычники или люди из других народов, поклоняются своим богам и у них свои кумиры.

Константин

Молится природе и её естественным дарам - язычник, молится еврейскому чуваку убитом 2014 лет назад - христианин.

Юра

христианин раб своего Бога (раб божий) - а в язычестве все равны.

Гу
Гульфия

Если вы хотите по настоящему узнать Бога, то хотя бы для начала, начните внимтельно, еще раз повторю, внимательно не торопясь читать Евангелие от Матфея и конспектируйте интересные моменты, о которых вы узнали в первые. Тогда вы узнаете, кто следует слову и учению Иисуса Христа. Одно из отличий вам подскажет Библия : " ...Все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь" говорится в Евангелие от Иоанна 13 глава, стих 35. Можете ли вы посмотрев истории в глаза сказать, что это они? Если вы рассмотрите не предвзято, вы узнаете истину, а она очень вам!

Иг
Игорь

Христианин верит в триединого Бога, а язычник во многих богов.

Надежда

По решению жить по совести всегда по примеру Христа

Митя

христьянин всем орет что он православный, а язычник орет что иегова всех спасет