Кореянка

Можно ли сделать так что-бы было 2 видеокарты сейчас у меня стоит GTX 240 а поставлю еще HD7850

Материнская Плата: Asus P8B75-V

Анастасия Зубова

Можно, но они будут работать на два монитора независимо друг от друга. Вместе обрабатывать одно изображение не будут никак.
Никакая шина между картами не поможет, т. к. не существует мостиков для соединения карточек AMD и NVidia. Использовать одну из них для отработки PhysX можно, но тогда нужен будет бубен. Случаи когда люди подружили AMD и Nvidia для таких задач единичные.
И ещё могут быть косяки с драйверами и приоритетом видеокарт. Две абсолютно разные карточки будут спорить кто главный и могут решить вообще вместе не работать, а только по одной. Это больше относится в GTX240, она уже старовата для таких дел. Я так не помню нормально она относится к наличию двух адаптеров или нет.

Ди
Дима

можно если у тебя 2 PCI входа на них и есть шина соединения между видюхами

Ольга

вообще можно. но мать должна быть SLI и ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ КАРТЫ. в данном случае у тебя не получиться

Ол
Ольга

две одинаковые нужны.

Роман Шлыков

Нельзя. Во первых, потому что 240 в принципе ни с чем не обьединяется - обьединяются средние и дороже карты. Во вторых - если у тебя счас только 240, если я правильно понял, и ты хочешь проапгрейдится - подари ее кому-нить и купи себе хорошую одиночную карточку, ту же 7850\7870\750\760 ведь 2 карты потребуют еще и дорогую мамку - лучше добавь эти денги к цене види, получишь приличную видю и никакой головной боли.
"Количество разъемов PCI Express: 2 слота 1x, 2 слота 16x (2-й слот 16х работают в режиме 16-4)"
сия конфигурация мамки позволяет только кроссфайр радиков - слай не получиться.