Наталья

Аккумулятор или генератор помогите срочно

Завёл автор утром норм за велась вкл обогрев заднего стёкла загорелся аккум и выкл обогрев еще раз тоже самое! Ну лан думаю прогрел поехал 🙂 еду потускнела приборка загорелся АБС айр баг выкл магнитола 🙂 выкл ближний магнитола вкл снова доехал сейчас до работы! ! Думаю дай попробую завести а не куя не схватывает !! Лампа аккум не горит !

Виктория Кулакова

а ты его заряжал хоть раз и при морозе акумулятор ночью в тепло забирают они дохнут при холоде

Елена !

Нет зарядки, но это не значит, что что-то сломалось, может просто плохие контакты. Померить прибором надо, а так сказать трудно.

Anvarjon

Видимо гена зарядку перестал давать, а ты на ходу не заметил! Заряди батарею, заведи и оцени ситуацию...

Николай Гуляев

походу с проводкой что-то не то, скорее датчик полетел. . блин забыл название. . а вообще заведи, и отсоедини массу с акуума, если заглохнешь то это гена не тянет

Alexandr

Прверь плотность акумуляторе и заряди его. Проверь ремень генератора.

Оленька Москва

Аккум загорелся, а гена не загорелся? Тогда аккум исдох, или замыкание какое на хорошую нагрузку.

Александра Мирошникова

Для начала заряди АКБ, заведи двигатель и замерь напряжение на клеммах АКБ, должно быть 14-14.5 v, если меньше - меняй реле зарядки или диодный накрылся

Юлия Митрофанова

Отвалился провод контроля от приборки или от генератора в этом случае зарядки не будет. включи зажигание и посмотри горит ли на приборке

Павел Ненашев

Если только запускать и останавливать двигатель, то даже в лучшем состоянии батарея будет полупустая. Простой в разряженном состоянии=сульфатация.