Игорь Светлов

какие обезболивающие посоветуете?

болит поджелудочная, третий день. до этого приступы были, и потому суть вопроса не в этом. в первый день не помогли 4 таблетки но-шпы и аналгин (принимала не сразу) . сегодня выпила аналгин и но-шпу вместе, не помогли
посоветуйте хорошие препараты

Мария

ношпу нужно не пить,а колоть внутримышечно и платифиллин тоже колоть..пить омез и ферменты=крен,холензим,панкреатин.. и диету №5 пожизненно соблюдать..
доиграетесь с самолечением до неркоза поджелудлчной и операционного стола..

Александр Pan! Кочетков

Холод, Голод и Покой. Это то, что можно сделать дома. Лёд накладывать периодически минут по 20 на больной бок. Не есть вообще ничего дня три минимум. Пить - минералку "Ессентуки 4" без газа. Потом, если боли слабеют - выход на диету №5П "сорокадневку". И три месяца строгача - Яблочко печёное и зефиринку на десерт. Меньше двигаться и вообще ничего не поднимать - даже веник. Мама Чоли про укольчики написала. Не обезболивают обычно до осмотра врачём. Если боль усиливается - скорую и под капельницу ...