Лена Ковзель

Почему сгорело сцепление?

Машина BMW 730 1991 г. в. , как купил уже года два был стук в коробке на холостых, мне сказали якобы пружина какая то расслабилась нужно заменить мол не страшно можно ездить, выкатил машину со двора стук пропал, начал трогаться стала скорость падать и палённым сцеплением стало вонять, что могло повлечь эту поломку? в конце концов проехал около одного КМ и сцепление сгорело, что машина не едет вовсе

Антон

Вскрытие покажет. Всё равно менять надо.

Александр

пружина=можт которая оттягует вилку на рабочем (СВОБОДНЫЙ ход) или в диске сцепления (фередо) пружины рассыпались

Ru
Rufat

меняй в сборе чтобы больше не разбирать

Ну
Нурканат

демпферная пружина вылетела, скорее всего придется менять сцепление

Tima

одна пружина в корзине лопнула...его перекосило и привет

Алексей

Возможно просто совпало, уже пора видимо