Светлана Оболенская

Почему красная фасоль в консервах сохраняет цвет, а при варке дома - становится светло-коричневой?

На заводе ее дополнительно обрабатывают каким-то веществом или дело в технологии приготовления, в сырье? Как в домашних условиях цвет сохранить?

Анна Кириенко

Не надо замачивать на ночь, при варке после этого оана становится прозрачной

Галина Руденко

Потому что в консервированную добавляюст уксус, он закрепляет цвет.