Pucca Kim

Свекла теряет свой цвет при варке и становится светлой, как этого избежать, и что делать, чтобы она осталась бордовой?

Сергей Танцаров

Добавить чуть уксуса или лимона в воду (кислоты вобщем)

Kristina Archvadze

Лимонная кислота поможет

Ангелинка Ягодка

Это еще сорт свеклы такой

Natali Petrenko

уксус или лимонный сок

Софья Каширская

Запечь в духовке или микроволновке.
1. Свекла в духовке гораздо полезнее и вкуснее отварной, потому что в ней остаются все ценные ингредиенты, которые теряются в процессе варки.
2. Запеченная свекла длительное время сохраняет свой насыщенный, красивый свекольный цвет.
3. Можно не бояться, что вода выкипит, из-за чего свекла может пригореть.
4. После приготовления в духовке или микроволновке не надо приводить в порядок кухню и мыть посуду.

Василиса Лиса

Запечь в мультиварке

Александр Марков

ПЕРЕД ВАРКОЙ ---НЕ - ОБРЕЗАЙТЕ ХВОСТИКИ

Dima Komartsov

свеклу просто мыть нужно, не срезая ничего варишь, потом под холодную воду, чистишь режешь. наверное не умеешь правильную свеклу яркую выбирать. она гладенькая, не очень большая, без толстого корешка, круглая или сплющена немного, еще цилиндрическая хорошая.

Маргарита Надеждина

Я делаю так, тушу свеклу на сковороде с маслом, немного сахарку туда, потом томатную пасту в конце добавляю (пасту на любителя), затем когда в суп кладу свеклу до в сам суп добавляю уксус и потом свеклу, цвет шикарный. Просто не ем борщ если он не бардовый получится у меня.

Даниил Малахин

почистишь вареную

Nur Smanaliev

Запекать в духовке!

Александр Кочетов

Завернуть в фольгу и в духовку. Там она пропечется как следует и сок останется и цвет. И никакой кислоты и уксуса не надо.

Denis Rus

почисти свеклу, положи её в целлофановый мешочек, завяжи крепко, кинь в кастрюлю с кипящей водой и забудь на полчаса-пусть варится. потом вынимай