Светлана Неврова

Простуда во время беременности

Доброго дня. Беременность 19 недель. Пару дней назад проснулась от ужасного насморка! и вот уже дня 3 не проходит! немножко болит небо, слезятся глаза.. . но других признаков простуды нету, температуры тоже. Ночью плохо сплю, дышать тяжело. . .Каплями в нос пользоваться не могу, потом ужасно не приятные ощущения в носу. Вот сейчас пью молоко с медом. . .Что еще можно попробовать? (из народной медицины) что помогало именно Вам?

Что то с интернетом. . извиняюсь за повторение вопроса:)

Екатерина

Не нормально "неприятные ощущения" капайте в нос Аквамарис, Ротоканом полощите горло на всякий случай и медом сильно не увлекайтесь при беременности, он аллергенный. Чай горячий еще с лимоном пейте)

Настенька

можно капли - йод с морской солью, можно капать мед, разведенный в воде. Помогает точно, проверено и на себе и на детях.

Миша Шангин

если температура до 37 жаропонижающее не пить. если выше, 38 то пол таблетки парацетамола. от парацетамола вреда меньше, чем от высокой температуры. можно попить молоко теплое с маслом от боли в горле .можно картошку сварить, укрыть голову салфеткой и дышать теплым паром от картошки. также можно приготовить луковый чай-половину средней луковицы в кружку и заливаете кипятком. даете остыть 10-15 минут. убираете лук и пейте как чай. должно помочь.