Ан
Анюта

Почему 99% людей постоянно совершают революции в своей личной жизни, а революции в государстве многие бояться? Почему?

Поясню - вот допустим когда Вы были подростком - у Вас было мало денег - а у некоторых других подростков денег было в избытке. Вы здраво решали что хотите сравняться с ними в количестве денег (но Вы же при этом не хотели ограбить их или Вы же не хотели стать из грязи в князи и не хотели устраивать бунт и тп) - и тогда Вы решали что получите высшее образование - потом выбирали высокооплачиваемое место трудоустройства. По-моему у многих так. Если не у большинства желающих! Но ведь все мы идём революционным путём. Мы же не эволюционируем - не ждём тысячи лет, пока какой нибудь наш потомок не споткнётся о мешок золота или тп или не станет случайным выблядком олигарха. Или например мы все всё всегда делали для развития техники - делали революции. Мы же не ждали, пока мы эволюционируем и у нас из ушей повырастают GSM и GPS! В экономике и полтитике тоже правят законы науки и технологий - пусть обратное скажут видные экономисты или главы центробанков и министерств. Так почему же постоянно идёт враньё - преувеличивание про вред революционных ситуаций? Ведь без них мы стоим в тупике. Я конечно понимаю, что умные люди и сами рады каждой новой революционной ситуации. Даже у в известной степени умного Николая Второго была стрелка насчёт этого и скрытая радость. Даже когда расстреливали. Но сейчас модно и принято лукавить, и даже здесь в интернете - говоря что революции вредны. Так почему столько вроде умных людей выступают в качестве тупиковых тормозов?

Толик Смирнов

Я думаю что ты не знаешь о чем говоришь. Революция это когда брат брата убивать идет, друг друга, сосед соседа. На своих людей, это та же война, с темы же последствиями, с убитыми родными, изнасилованными сетрами и женами, с лишением всего что ты имел, с разрушением городов и тд. Если тебе этого хочется то ты тупой.

Святослав Игоревич

О нашей революции--до сих пор боятся вспоминать! Революция--всегда пожирает своих детей! (французы--первые убедились) Возвратное движение---прогрессивным не бывает!

Ни
Николай

Я рад, что в огне мирового пожара,
Мой маленький домик горит!

Дереник Ягутян

Бояться потерять то что имеют, предпочитают размеренную стабильную на события жизнь как люди достигшие финансовой независимости свои капиталы, так и обычные рабочие то что они сумели скопить .

Танюша Душечкина

Революция всегда диагноз паталогии социума, в котором "верхи не могут, а низы не хотят"! Поэтому революция есть катастрофа, и как всякая катастрофа, сметает весь наработанный поколениями опыт и богатство и новый социум вынужден начинать сначала.

Юлия Лысенко

Революция в России - это кровавый б у н т ( слова классика) .
А ваши изыски-личное, субъективное мнение.