Наталья Артёмова

Добрый вечер!! ! У меня серьёзный вопрос. Как настроить человека на то, чтобы он бросил курить?

Сергей

Nikak,esli on sam ne zahochet atogo..
Vseo doljno priiti iz dushi i sobstvennoi voli..

Екатерина Смирнова

Лучше настроить себя так, чтобы не лезть со своими настройками к другому. Это серьезный ответ.

Яна Дамирова

засунь тарантулу в пачку с сигаретами

Маня Киула

Подсади его на электроные. А потом напугаи что электронные хуже обычных и вызывают рак . А возвращаться к обычным не у всех есть желание

Ольга Арыспаева

Только личным примером, после меня бросили четверо злостных курильщиков.Я бросила глядя на коллег, неужели они могут потерпеть,а я нет. Бросила в одночасье ,также как и начала.

Рита Торосян

Как помочь близким бросить курить
Если вы не курите и знаете, как это опасно, то, возможно, расстраиваетесь, видя, как ваши друзья и близкие продолжают курить. Как можно помочь им бросить? Ворчание, уговоры, принуждение и насмешки редко увенчиваются успехом. Свысока читать нотации тоже не поможет. Вместо того чтобы бросить курить, человек может потянуться за сигаретой, чтобы заглушить душевную боль, вызванную такой тактикой. Постарайтесь понять, как непросто оставить эту привычку и что одним это сделать легче, другим — труднее.
Невозможно заставить человека бросить курить. Он сам должен на это решиться и мобилизовать все свои внутренние силы. Вам необходимо найти способ с любовью поддержать в человеке стремление порвать с этой привычкой.
Как это сделать? В удобный момент вы можете выразить человеку свою любовь и сказать, как вас беспокоит то, что он курит. Скажите, что вы всегда готовы поддержать его желание бросить курить. Конечно, если таким подходом пользоваться слишком часто, он потеряет свою силу и смысл.
Что можно сделать, если близкий вам человек решил бросить курить? Стоит помнить, что отвыкание может сопровождаться раздражительностью и плохим настроением. При этом также могут возникать головные боли и бессонница. Напомните своему близкому, что эти симптомы всего лишь временны и говорят о том, что его организм привыкает к новому, здоровому образу жизни. Сохраняйте радость и положительный настрой. Говорите о том, как вы рады, что он бросает курить. В период отвыкания помогите своему близкому избегать стрессовых ситуаций, которые могут привести к срыву.
А что делать, если срыв произошел? Не стоит на это слишком остро реагировать. Проявляйте сочувствие. Рассматривайте этот случай как хороший урок для вас обоих, благодаря которому следующая попытка скорее всего будет более успешной.