Анастасия

Ведьмы есть поверте

А если не так то почему у меня родные и близкие в роду часто болеют и умирают.. . скажу точнее мужчины спиваються а женщины умирают долгой мучительной смертью.. . А ведьмы в роду были и такие что без всяких ретуалов а словом злым людей изводили.... А я вот по женской линии одна осталась в роду. . .последняя рождёная и третья ...

Варвара Варя Саргсян

любая Женщина - немного Ведьма... вообще Ведьма- от Ведаю (Знаю) , это в Средние Века значение этого слова исказили

Улан Чыйбылов

102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона) . Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим» . Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
103. Если бы они уверовали в Аллаха и были богобоязненны, то вознаграждение от Аллаха было бы лучше для них. Если бы они только знали! "
(Коран Сура Муравьи, айяты 102, 103)

Толкование (почему именно ангелы обучали людей колдовству в Вавилоне)

В конечном итоге, увлечение магией и колдовством так возросло в обществе, что Аллах ниспослан в город Вавилон двух ангелов- Харута и Марута, чтобы они научили людей «контр- магии» - как разрушить наложенные чары и заклятия. Понятно, что они были посланы не в своем истинном обличии, а в образе людей.

Люди тянулись к магии с двух сторон: с одной стороны, магию насаждали шайтаны во времена Сулеймана, с другой – Харут и Марут, которые учили людей с помощью магии разрушать чары колдунов.
"Но никогда не обучали два ангела эти колдовству, не предупредив предварительно: "Воистину, только искушаем мы, не будь же неверным""

Ангелы Харут и Марут стали учить людей искусству защиты от заклинаний чародеев. Но постижение этого искусства требовало прежде изучить саму магию: все те приемы и способы, которые позволяли снимать колдовские заклятья с помощью магических заклинаний, то есть самому стать искусным колдуном.

Однако злые интриганы из числа иудеев использовали это, чтобы с еще большим усердием насаждать магию. Дело дошло до того, что они назвали колдуном самого пророка Сулеймана и заявили, что природа, джинны и люди повиновались ему только благодаря волшебству.

Это излюбленный прием всех нечестивцев: причислять к своим единомышленникам великих людей, чтобы тем самым придать вес своим учениям и взглядам.

В то же время, это являлось и испытанием народу Вавилона. Большинству из них не удалось выдержать Божественное испытание и удержаться на пути истинной веры.
Однако ничто не может превзойти власти Аллаха:
"Но не могли Харут и Марут причинить вреда кому-либо без соизволения Божьего. И учились люди тому, что было вредно и бесполезно для них… "
Люди пошли наперекор Божественному замыслу. Вместо того чтобы совершенствовать свое общество и постигать науку защиты от колдовства, они использовали полученные знания, чтобы творить зло. " И учились люди у них, как разлучать мужа с женой"
"…хотя и знали, что не будет доли [счастливой] в жизни будущей тем, кто овладел колдовством. Дешево же продали они души свои! О, если бы знали они это! "
Они упустили свое счастье и счастье своего народа, и омут нечестия поглотил их. "Если бы уверовали они и были благочестивыми, то вознаградил бы их Господь воздаянием лучшим [чем блага мирские] . О, если бы знали они! "

Са
Санёк

ведьма это не та, которая "словом злым изведёт",и не та, у которой мужик пьёт.
Рекомендую выяснить, кто такая та самая ведьма, прежде, чем к оным примазываться.

Анюта Анюта

Наследственность плохая.

Марина

Себе, что собственно пытаешься доказать, отсутствие Силы, или её присутствие? При хорошей ведьме - мужик всегда справный, любящий и в делах преуспевающий.

Виктор Швец

Подумаешь. Я вообще почти не знаю семей, где бы все сплошь были здоровые, счастливые, не пили и т. д. Что ж теперь, какой вывод делать?
Простых судеб не бывает.
Только знайте еще, что колдовство - смертный грех. И судьба магов/колдунов/ведьм очень нехорошая и непростая.
Если все еще колеблетесь - то почитайте: http://verapravoslavnaya.ru/?Koldovstvo-alfavit

Ев
Евгения

Сам сталкивался с ведьмами.... Ведьм надо сжигать на кострах...

Ирина Радина

Чего вы тут ахинею развели) Котлеты с мухами..))... Зло- это концентрация.. Прежде чем нанести удар надо сжать кулак)).. А добро - это релакс, деконцентрат. Вам сделали хорошо- вы обмякли)))... И вся теория)).. А социальная линия жизни (судьба) тут мало при чем. Мухи отдельно, котлеты съели.. Ну были в роду ведьмы.. Ну кто-то потом спился, кто-то помер. Если что-то следует за чем-то, то это не означает, что оно следует ПОЭТОМУ))) . А у других и ведьм не было - а поспивались, поумирали да по тюрьмам пошли.. Верующемы выпали тяготы- это ему испытание, а неверующему- это ему наказание?? ? Что за бред)))... Это всё равно что сказать: вот провел Кличко или там Поветкин какой (любая фамилия) три боя, так ему это потом зачтется в карму... у него там и то будет и это случится.. Бред? Бред!))) . Другое дело, что меняя часть мира- меняешь весь мир. Но это постепенно и объем большой. Добавь каплю яда в океан- океан изменится, но тебе из него камень в лоб не вылетит... Чушь несете, господа)))))

Виталий Иванушкин

Карма плохая у ваших родных...