Болуш Кадыров

Правда-ли, что разогревать содержимое консервов в закрытом виде опасно для здоровья. Если разогревать, то открытую ??

Александр Александров

Да, это так! Разогревайте в открытом виде.

Константин Чеклецов

Банка взорваться может при разгреве. Жидкость внутри при нагреве испаряется, давление растет.. . Ба-бах! Вся кухня в кильке в томате или свиной тушенке. Куском тушенки может глаз выбить, а килька может в нос влететь. и смерть. Разогревай открытую

Александр Николаев

Сделайте в банке сверху две дырочки и спокойно разогревайте, лучше в кастрюле с горячей водой (можно в кипящей) . Консервы в таком случае не вздуются и банку не разорвет.

Файзулла Асадулла

Если это и опасно для здоровья - то только с точки зрения техники безопасности. Иногда захочется вам вареной сгущеночки, начнете вы сгущенку закрытую варить в кипяточке.. . а баночка то с браком, пьяный дядя Вася на заводе пропустил бракованную партию.. . ка-а-а-а-ак ПИЗДАНЁТ!!!! Пол-кухни отмывать, а если еще человек и рядом стоит - то тут уж вплоть до трагических последствий. А если вы про бактерии - то нет, неопасно. ТАм от разогревания все бактерии исчезают, никуда не денутся.

Nefillim

В водяной бане, где температура 100* , выше не желательно, разорвет.... поэтому на консервных заводах используют автоклавы под избыточным давлением, где поднимают температуры до 200*С.

Dan1 Ar

вы наверное имеете ввиду тушенку, то ее лучше разогревать в открытом виде, а еще лучше преложить в другую посуду, рыбные консервы не разогревают их едят холодными как и овощные консервы

Елена Кочергина

только чтобы была открыта емкость консервов

Ирина Сапа

смотря что находится всередине.

Ал
Алла

Лучше всего на сковороде.

Татьяна Николаева

Правда, подогрей сгущенку без воды и увидеш.

Мария Гордеева

подогреть немного можно и закрыту.

Оксана Долгова

В смысле взорваться может -- да опасно. Моя жена однажды грела сгущенку с сахаром в горячей воде (чтобы сделать тянучку) , а сама ушла с кухни. Банка рванула. Пришлось потолок белить, а стены отмывать.

Юлия Ахтямова

Вроде говорили что микрочастицы банки или стеклянной посуды могут перемешаться с едой! и получается что вы едите банку полюбому! а нельзя перелить в тарелку?

Ив
Иван

Опасно в том смысле, что при открытии банки можно получить горячий фонтан из ее содержимого со всеми вытекающими.. . По этому, лучше перед тем, как разогревать, проделать в банке пару отверстий, чтобы при нагреве там не образовывалось давление. При варки сгущенки этого делать не надо, но открывать банку вареной сгущенки можно только после того, как она остынет.

Наталья Виноградова

сами консервы опасны!
Открыл, переложил!
Если варити сгущенку (надо в закрытом) то на медленном! ! Огне. Помню давно было, взорвалась банка, так вся кужня была в сгущёнке)

Ан
Анастасия

уж лучше открыть но смотря что однако

Юлия Селезнева

Херня это все! Сгущенку, кстати, в воде варят для тортов...

Улан Бектемиров

Незнаю опасно ли это для здоровья, но для микроволновки это капец как опасно. Лучше всего выложить консервы на тарелку и спокойно разогревать

Рустам Махмадиев

Если баночка железная, лучше не только открыть, но и переложить...

Алексей Мартыненко

закручено в горячем виде так что грей

Маруся

смотря как разогревать- на открытый огонь ставить нельзя, а на горячую поверхность- или в воду можно

Марина Михайлова

разогревать содержимое консервов в закрытом виде опасно для микроволновки

Татьяна Сокальская

Мне в ум не приходило разогревать закрытые консервы (