Сергей Кабачков

Расскажите о работе учителя истории!

Очень нравится изучать в школе историю. В будущем планирую закончить университет педагогический и идти работать учителем в школе. как я думаю это очень интересная работа, тем более что во многих школах появляется перспектива. например много разной компьютерной техники благодаря которой я могу ученикам показать много интересного. Некоторые идут по стопам родителей и выбирают такую же профессию как у мамы или папы... родственников которые работают в школе нет. В последнее время всё больше стала сомневаться в выборе профессии, если не сложно расскажите про работу учителя истории, и в общем про работу учителя. Сложностей в общении с детьми не боюсь. Очень хотелось бы услышать разумные ответы по этой теме. Заранее спасибо!! !
P.S. такой вот ещё вопросик, работать учителем это прибыльно?

Антошка Макоткин

Тут ситуация двоякая.
С одной стороны, хороших учителей, которые искренне любят свое дело и выполняют свою работу профессионально можно на руках носить. Особенно зная какой это адский труд. В свое время недельку помогал замещать учителя в 11 классе. После этого смотрел на учителей совсем иначе)
Прибыльно - это явно не про профессию учителя. Разве только в какой-нибудь частной элитной школе или репетитором норм зарплата.