Михаил

Обвязка ванной/ Сифон для ванны?

Это если в случае засора, открутить ее и вытащить всю гадскую гадость оттуда или для чего?

Наталия Старковская

Надеюсь Irima не собьет Вас с толку. Вы все правильно думаете. Там стоит заглушка, именно для прочистки в случае засора.

Ma
Maks

верхняя подводка к канализации от выпуска из раковины или из кухни. . то что вы обвели подходит в трубу и далее в канализационный стояк, который идет между перекрытиями (обще домовой стояк)

Ми
Михаил

От засора, чтобы весь сифон не снимать достаточно просто её открутить

Людмила Тузова

Сифон для ванны состоящий из сливной трубки (регулируемой по длине и по изгибу - она идёт сверху к основной нижней части на картинке). Центральная часть, туда сливается вода из ванны. И отводящая трубка снизу разделённая на две параллельные. Трубка, что стоит сверху, для слива в канализацию(нерегулируемая - требуется гибкий переходник в канализацию). Та, что внизу, обычно для подключения стиральной машинки через специальный переходник с заглушкой.