Анастасия Ермакова

Бог дал способность людям грешить, затем наделил свободой воли, а следом сказал, что ему не нравится когда грешат?

Звучит глупо но именно таков бог христиан по сути он создал грех и в тоже время запретил его. Как это понимать?

Михаил Кирсанов

Тот еще садист-извращенец? )

Анастасия Лебедева

Бог - приколист.

Инга

Там вроде как Ева во всем виновата.

Зарина Шевцова

Еслибы человек небыл свободено, он былбы как раб. Бог предоставил нам 2 пути, и просто хочет чтоб мы шли правелным путём.

Вероника Терехина

может, экспериментирует? мол, а что если сделать вот так, как они себя поведут? :о)
а потом создать существ круче предыдущих. вдруг он не такой уж крутой, чтобы сразу создать идеальных людей.

Кристина Михайлова

Вот если одна девушка вас любит за то,
что вы такой классный, характер и т д.. .
А вторая потому, что нет больше вариантов.
Какая Вам больше будет по душе?

Светлана Бадреева

Как-то не вяжется со свободой воли то, что на всё воля божия...

Вархуил Вархуилов

Видишь это ведь библия, ее написал не бог а человек. Зачем богу создавать ад если мы наделены свободой воли. Это противоречия, но я думаю что, что бы мы не сделали мы не попадем в ад важно что бы результат был нужным.

Ольга

Бог наделил человека только свободой воли, и знанием того, что является грехом. А грешить или не грешить человек выбирает сам, пользуясь данной ему свободой воли.

Евгений Антонов

понимать то, что читаешь (если читаешь!) . грех людям привил люцифер. свобода воли людям дана в христе. свобода не в грехе. грех "не нравится" изначально.

Николай Гусев

Сила в доверии! Когда человек может согрешить, но не делает этого - и является одним из проявлений веры.

Людмила Симакова

Первым было древо познания добра и зла - вот человек и выбирает, что ему нравится. Бог насчет зла заранее предупредил.
А способность грешить он никому не давал, только свободу воли. Если ты - идиот и обожаешь разрушать свою жизнь - кто ж тебе запретит быть идиотом? Свобода выбора.

Ольга Третьюхина

и не надоедает вам детей (духовно) троллить

Г.
Гузель .......

До конца 1970-х годов государство активно пропагандировало курение, а потом стало так же активно его запрещать. Всё "по-божески" ;))

Камилла Кязимли

Как вы понимаете - " Бог создал грех"? Грех - это не предмет,а действие. Бог создал лишь разум. Только растение не может совершить грех, а существо с разумом - может. Другое дело, что Богу не надо было давать людям свободу действий.