Наталия Боклаженко

Кто ещё считает что библию писали евреи, а не египтяне??

Эдуард Гарбузов

Евреи переписали, причем с ошибками и не только орфографическими, но и смысловыми

Дмитрий

Да кто только её не писал....

Игорь Шохин

Библию писали люди водимые Духом Святым

Юляша Чернецова

все считают, кроме египтян или их родственников

Юл
Юлия

Я считаю))))

Анна Колосова

Библию писал Бог, а записывал Мойсей.

Вероника

А может все же Абрамы.

Юрий Крючков

Старый завет - плагиат с Торы, та, в свою очередь, отредактированный плагиат египетского временного единобожия (Эхнатон) . Новый завет придуман в начале прошлого тысячелетия. Так что, Библия, как сборник, относительно молода.

Егор Слонов

Там вообще с египетскими трактами не чего общего нет так в египте всегда был культ солнца и тьмы - загробный мир. И у египтян не было единого бога как такового и их больше интересовала толька загробная жизнь. Что касается библи то ее писали более 20 человек и не так уж давно как пытаются это представить. И этот факт доказали сами же израйльские ученые. Так что это сборная современная солянка онованая на придание шумер акадцев и арамейцев. Основная масса этих выводов была получена в результате работ с артефактами которые хронятся в национальном музе Ирака. К стати Авраам как раз из иракского города Ур. Так что не удевительно что именно у Иракцев все это сохронилось.

Александр Козлов

Сперли идею, плагиат по сути.