Елена Климова

Евреи написали библию, в библии евреи богоизбранный народ, хмммм.. . что-то здесь не так? XD

Юлия Титова

Не писали они библию.
Они просто присвоили себе написание библии.

Р@
Рррыся @}->

Всё тут так как и должно быть, у каждого племени есть своя легенда что их племя избранное богами и евреи не исключение у них очень много легенд которые они бережно сохранинили на протяжении нескольких тысяч лет. Вопрос только в том какого фига ещё пол мира из совсем других племён изучет и верит в их легенды.

Djanuska Lapuska

И что же сдесь не так? Бог евреев избрал евреев своим богоизбранным народом.. . Это нормально и понятно. Непонятно то, что люди признают монотеизм во главе с богом евреев своей религией, не являясь евреями - вот это противно.

Галина Суслова

Советский Союз вообще несколько раз СПАСАЛ человечество! Вы же сами порочите эту эпоху, так это не богоизбранность, а народ неблагодарный - антисоветский!

Камышева Марина

Каждый народ, получивший Слово Божье ( Святой Дух- Истину) через своего пророка ( и следующий Ему- Высшей Воле) , почитается быть богоизбранным. Потому что вместе с Божьим Словом в мир приходит и Его Благодать, если даются созидательная энергия и направление её- Законы, способствующие благой ( праведной) жизнедеятельности и эволюции сознания- душевному исцелению и Вознесению. И всякий народ ( или его отдельные представители) , не живущий праведно, теряет божественные привилегии до раскания и повторного становления на Божий Путь.

Лиля Абдулина

Евреи то может и написали. . для евреев. А вот греки окаянные ее переписали . Да еще и на Русь завезли охламоны. Князя охмурили окаянные.
Дык и кто во всем виноват?

Ну вот если я придумаю самопадающий кирпич ( который сам прицельно падает на головы прохожим) , положу на полку для личного пользования строго в кругу семьи, а кто то его сопрет, скопирует, да еще и переделает по своему и станет всем продавать, Кого винить в том, что люди будут ходить в касках? Я или "распространитель" кирпича?

Кто виноват в огромном числе уитых и раненых, Калашников или те кто из его автоматов стреляли? Причем он то свой автомат для страны изобретал, а евреи билию для себя сочиняли. Причем они то из нее лишь Ветхий завет признают.
Ну а раз для себя, то как же себя не похвалить? Ясно что они там и богоизбранные и прочее прочее.
Да что евреи. Возьмите гимн почти любой страны, и найдете там что либо на тему какая она великая и могучая, как велик ее народ и прочее прочее вплоть до того "бога". Вот и в нашем нынешнем, она "хранимая богом... "
В можете и названия повспоминать. Слово "Поднебесная" ничего не говорит? Ну или " Страна восходящего солнца". Скажете эпитеты, на так есть и Великобритания.

А уж богоизбранность, это вообще штука частая. Послушайте даже наших некоторых деятелей от правых и ультраправых. Ну а если покопаться, так в той же Африке чуть не каждое второе племя если не богоизбранное, то прямые потомки богов.
Редкий человек не мнит себя в чем то. да особенным, то же и народов касается. Ничего странного, причуды психологии.

Так что никаких проблем с тем. что евреи в библии богоизборанны не вижу. Тем более для меня библия какой либо святостью не обладает.
А на всякую избранность всегда смотрел скептически, даже если она без приставки "бого" . Хотя в глубине души и в себе иногда замечаю этакое смутное ощущение ( или осЧусЧение) мол я ну хоть в чем то. но не такой как все. ну вот хоть чуть чуть. а особенный и качественнее и вообще (42). Ага-ага. А у кого его нет? По моему это нормально. Ну да ладно. утешаю себя мыслью что могу валяться в кровати. как никто другой из моих знакомых. ну и курю в два раза больше них. Это же огромный плюс. верно?

Главное что бы было чем гордиться. а что оно. это вторично. кто то. вон тем. что может с разбегу в стенку лбом несколько раз подряд биться... А знал такого. что гордился тем. что может сожрать стакан ( сам видел. как он его ест) .

В общем все нормально. И по этому пункту евреи не причем.
Для верующего еврея его народ конечно же богоизбранный. Так говорит его религия и его патриотические чувства.
Это нормальное отношение любого к собственному народу помноженное на веру. вот и все. Точно так же как достаточно патриотрично настроенный житель Нигерии при условии той же веры убежден. что "бог" направляет именно ЕГО страну или ее дело, а не кого либо еще ( строка гимна Нигерии наанглийском : "Oh God of creation, direct our noble cause" желающие могут сами посмотреть с текстах гимнов других стран КАК их жители относятся к самим себе. во всяком случае должны бы если они в должной мере патриоты тексты тут http://gimn.kuda.ua/ ) Однако, думаю, это не значит, что все не нигерийцы должны на него за то окрыситься.

Вот лично я бы куда меньше доверял тому. кто публично принижает себя. Это касается и народов и в большей мере чем отдельных людей. За этим всегда скрыт подвох. Например я не особо доверяю нашим, потому что они обильно охаивают эту страну ( я и сам это делаю. то есть не доверяю и себе)

Канжар

Всё правильно, бог избрал этот народ. Но они слишком много делали не правильные вещи и в конце, как религию обоснавали их. А бог к ним христа привёл, что бы поменять их учения.

Ну раз они захотели оставить свою религию, появилась другая, христиане, и то их люди прозвали, а им пох на это было.

А сколько они делали не правильных вещей, в главных вещах.. . эх

Без Умец

Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Первые 39 книг, написанные в основном на еврейском языке и частями на арамейском, известны как Еврейские Писания, или Ветхий Завет. Последние 27 книг, написанные на греческом, известны как Христианские Греческие Писания, или Новый Завет.

Юл
Юлия

Начнём с того, что христианство существовало задолго до исхода иудеев из Египта.

Vladimir Molchanov

Библия писалась не только на протяжении тысячелетий, но и разными людьми, в том числе и неевреями, к сожалению националистов и антисимитов

Владимир Машанков

проявление нацизма ...у них в Торе ещё страшнее вещи есть
Богоизбранность должна чем-то подтверждаться, а поклонение деньгам, жадность, использование власти для развала стран и накопления личного состояния-это скорее от дьявола чем от Бога

Матрасы Мебель

Так не раз Бог говорит, что Я избрал Израиль и что это меняет суть благости?

Галина

net. Biblija napisana so slov ne ludej

Оксана Тосун

Кто писал, тот и одеяло на себя потянул.. . Возможно, когда-то был контакт с пришельцами, которые добывали тут руды. И те пришельцы сделали себе из рептилий помощников, дали им заветы, как не гробануть себя, и вот они теперь возгордились, будто сами что-то написали.. .
А мы что.. . мы себе спокойненько образовались по законам эволюции, как наука описывает.

Rinat Т

чечены называют себя 'нохчи'-народ, то же самое значит чукча. В их сосзнании, остальные нации -говно.

Катерина Небольсина

фигассе безобидный о_О во главе со своим яхвой они несли ужас и опустошение по тому клочку пустыни, где слонялись по сюжету.

Андрей

кто благославляет евреев тот будет благословен, а кто проклинает тот будет проклят. Это установил Бог

Жанна Солонович

Тоже заметил?)))))))))))))