Юлия Воропаева

Вы верите в то что евреи -богоизбранный народ, божьи люди ?

Иван Ярыгин

Пусть считают. .
Лишь бы остальных, не донимали. .
Главное, не трогать их - вонять не будут..

А*
Арташ *********

Это народ дьявола.

Марианна Бурыкина

Когда нищает, голодает, вымирает русский народ, и на этом богатеет, жирует и жиреет еврейский народ — это и есть еврейский фашизм

Л.
Любовь ......

люди много о себе чего думают.. . вот и евреи могут думать о себе чего им взбредёт в голову или аналог её

Ольга Груздева

Богом они действительно избранны в Ветхом завете, но затем в Новом завете господь расторг с ними этот договор за вероотступничество. Поэтой причине иудеи категорически не признают Новый завет и Христа как Мессию.

Se
Serega

Нет, евреи - такие же люди, как белые, черные и др. В силу линии развития отличной от европейской они имеют отличия в складе ума, внешности, в семейно-социальном устое.

Эдуард Жульков

Ну если почитать библию, то так. Но мне честно сказать, ни легче, ни тяжелее от этого . Я их за обычных людей считаю, не лучше и не хуже чем все другие.

Nikosgr Ang

А в чём заключается их богоизбранность? Я считаю что богоизбранные люди есть, только не знаю кем они избраны скорее всего природой. Это старцы! При всём их почтенном возрасте, они обладают светлым философским умом, дальновидностью, хорошей памятью, а главное чистыми помыслами. Они не нуждаются в богатстве и роскоши, они не привередливы и скромны в еде, им чужды мирские забавы. Они как раз и есть посредники между Богом и людьми. Я считаю Богом природу, которая не требует себе никаких жертв, а требует только бережного отношения к себе. А вот отдаёт всё что нужно человеку для жизни. Разве евреи похожи на старцев? Разве они могут относиться к человеку так как может относиться старец. Покажите мне хотя бы одного бескорыстного еврея. (Перельмана не считаем-учёный человек это другая статья!)

Tigran Arutunyan

Обычные евросказки

Анечка

А с какой целью интересуешься???)))

Ба
Бахриддин

Богоизбранный народ и божьи люди - понятия разные . Кто так сказал и так считает? Евреи . Точнее сионисты - талмудисты ( а это не все евреи ) Майя считали что это они, Инки тоже ...много народов так считало и считает . Кто прав? Никто . .Всю ночь Иаков в Египте бился с Богом на горе в Египте ...Не смог его Бог одолеть .. Так в Ветхом завете . И что за Бог у евреев, если человека одолеть не может? И сказал ему Бог ..даю Вам землю ( Потом её назвали Иудей и Израилем ) ...
Как-то Александр Македонский велел считать себя Богом . Спартанцы ответили - Если хочет - пусть будет . Мы не против .
Я не против ...пусть будут у своего Бога избранными

Янина Борисова

Конечно! Ведь их бог всего лишь эгрегор Яхве!)

Даниял Маккаев

Не верю в особые божьи народы. Это тот же недопереваренный нацизм. Я думал что евреи это морально передовой народ, однако и это оказалось не очень так. У еврейского народа полно темных углов которые они не желают очищать, а значит они со временем деградируют как и русские и все остальные народы сменяющие землю.

Антон Савоськин

Они христа распяли!

Полина Фролова

В то, что это Божьи люди - да. Сама такая. Верю в Бога, соблюдаю традиции своего народа, отношусь к людям по их поступкам, а не по их национальности, хотя этому меня родители научили.

Дина Колпикова

Они в это верят (некоторые из них) .
И это (плюс притеснения) даёт им стимул быть более активными и поэтому часто их можно видеть на руководящих постах или в качестве успешных, богатых людей.

Ну а бога НЕТ.)))

Наталья Шатохина

Конечно, нет! Мы и в бога-то не верим! Мы верим в науку и технику! Нам в школе запрещали даже говорить о религии. Считалось, что это удел темных и невежественных людей. Да я и сейчас так считаю.

Виктория Лапатина

я верю библии а она врать не будет

Владимир Белов

А все остальные кто?

Кирилл Алибаев

надо чтоб это кто то говорил! а никто не говорит! не утверждает! и значит просто пустой вопрос !

Зи
Зинфира

Бога нет, поэтому евреи не могут быть богоизбранным народом. Они избраны человеческой ненавистью. Ненавистью ничтожеств к более одарённым. Это не только евреев касается, но и всех, кто умнее и одарённее других.