Александр Буст

Сейчас узнала, что в американских школах эволюцию преподают через раз, зато креационизм весьма популярен.

Каждый третий не признаёт эволюцию. Как по-вашему, это как-то связано с тем, что американцы считаются одной из самых тупых наций?

Роман Гусев

Гипотеза о Боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. © Братья Стругацкие "Пикник на обочине"

Для ленивых мозгов теория эволюции - это слишком сложно... Сейчас Россию тоже пытаются притянуть к американскому образцу.

Татьяна Бульская

ну так Америка известная территория по промышленному производству недоумков маргиналов.

Анжела Воданенко

наука развивается и отметает лживые теории, это нормально. Про "тупых американцев" так то юмор и достаточно горький для "умных россиян")

Елена Тупикина

Зато гимн все знают и поют стоя.
Легко ими управлять, чёрт возьми....

Евгений Шалов

Не относитесь со звериной серьезностью к тому, что говорит Задорнов. Ему нужно собрать побольше публики и потешить ее самолюбие. Я работал в Америке. Там живут чертовски близкие по характеру люди. Они даже на день благодарения выпив рюмку начинают обсуждать мировые проблемы. А американский адвокат после трех стопок водки оказывается своим в доску парнем. Да, в Америке популярен креационизм. Но истинно верующих там процентов пять. Это мне сказал батюшка из православной церкви (половина прихожан мулаты и негры) . Да, там есть проблемы с преподаванием теории эволюции. Потому что она "лишает душевного покоя" и показывает не самую комфортную картину мира. Этот феномен описан психологами и назван "сопротивление науке" (resisitance to science). Многим приходиться врать про свои убеждения. Политик, заявивший о своем атеизме, прекращает свою политическую карьеру. А вот члены американской академии наук могут демонстрировать свой атеизм безбоязненно. Таковых там 93%. Что касается массовых походов в церковь по воскресеньям - это походы в клубы по интересам. Приезжему это сразу становиться очевидным.

Алена

Враньё и то, и другое.

Святослав Игоревич

но и Дарвина теорию подтвердить не смогли,как и Библию опровергнуть,
а вы придерживаетесь какого мнения о происхождении жизни?
развейте мои сомнения...
зачем поливать НАРОД грязью? только потому что они не так мыслят как вы?
Ничего,с реформами в образовании скоро и у вас такое может случиться

Мэри ***

звездёж чистой воды

Юрий Сунцов

Я был в США, при чем в Канзасе, тупых не видел....