Кр
Кристина

какие документы нужны чтобы начать заниматься наследством

у меня мать умерла 4г назад. у неё в тюмени в 90е была общежитие. по какой то причине она сказала что продала комнату и уехала в ишим. потом мы узнали что её вообще обманули с деньгами. недавно в опеку обратился юрист. интересовался. мне об этом сказали. говорят что интересовался про то что нужно продлить договор соц найма. я ему позвонил, он спросил имею ли я какие то права на это жильё, раз я 14 лет неинтересовался этим жильем, и почему я был выписан от туда! я думаю

Юля

Надо самому сходить к коменданту общежития и все выяснить. При необходимости потом к юристу.

Людмила Малинина

Всё через суд.

Ирина

если юрист интересовался догвором соцнайма, значит жильё осталось в собственности муниципалитета ...и раз вы там не проживали всё это время, то и проживать не сможете.. вероятно там живут другие люди

Hiori Mi

Никакие. У Вас нет наследства касаемо общежития.
Общежития до 2006 года нельзя было приватизировать, как и невозможно его было продать в 90-х, так что в то время оно так и осталось муниципальное, т.е не в собственности и не принадлежащее твоей матери.

Шероз Эргашов

Я полагаю, юрист вами интересовался потому, что сейчас другие жильцы хотят приватизировать эту комнату. А с вашей выпиской информация недостаточно ясна, вот и все. Мать не могла продать комнату, которая находилась в соцнайме. Сделка была незаконной. Но к вам претензий быть не может