Алексей Сомов

Братья, куда мы катимся ??

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Большая часть приверженцев православия и ислама не видит ничего предосудительного в абортах и использовании контрацептивов, сообщили "Интерфакс-Религия" в понедельник в "Левада-центре".

31% православных и 28% мусульман согласны, что аборты нельзя разрешать, что искусственное прерывание беременности - убийство. Противоположной точки зрения придерживаются 52% и 61% соответственно, свидетельствует опрос, проведенный социологами "Левада-центра" 15-18 ноября среди 1603 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

79% православных и 65% мусульман полагают, что нужно планировать рождение детей в семье, используя методы контрацепции, 14% и 29% соответственно считают, что нужно родить и вырастить столько детей, сколько даст Бог, не прибегая к контрацепции и абортам

Утвердительно вопрос о том, нужны ли в школах уроки полового просвещения, ответили 69% православных и 47% мусульман, отрицательно - 21% и 53% соответственно.

Приемлемо суррогатное материнство для 53% православных и 33% мусульман, неприемлемо - для 34% и 45% соответственно.

Людмила Туркина

Семья должна себя планировать. Без этого никак. Аборты нельзя запрещать, нужна профилактика. Половое просвещение в школе должно быть!

xipar

Мы катимся к тому ...Что люди должны сами решать проблемы семьи - а не государство или прогнившие от своей древности религии...

Аслан Кушхабиев

Всё нормально. Мракобесие идёт на убыль, что и подтверждается вашими цифрами.

Maria Maria

Прогресс медленно, но верно приближается к человечеству.
Далее - будет больше внимания социально значимым направлениям деятельности общества.

Владимир Колесникович

Точнее будет сказать, что в опросе показан процент приверженцев и противников православия. По каждому пункту виден процент, всё просто.
Ислам не интересует.

Garik

Да ну их всех со своими абортами, пусть каждый живет по своей совести, для меня все это земное...
Наше же жительство - на небесах...

Николай Чернов

Туда, о чем писал и Ап. Павел и Откровение....

Елена Нестерова

а что хорошего в количестве без качества?

Наташа 1

... к сёстрам, инцестом не занимаемся

Юлия Воробьева

А евгенику никто ещё не поддерживает? А то мало ли, вдруг и такие есть))))

Anton Ivanov

Чего удивляться, Библия уже давно предсказывала, какие будут наши дни…

2 Тимофею 3:1—5: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".

Татьяна Пленкина

Мир спасет движение под руководством Маслова Леонида Ивановича http://dvizhenietvorca.ru