Катя Козина

куда катятся цивилы?

Здравствуйте
известно, что развитая техника даёт схожие результаты (а иногда и принцип действия) с магией и прочим. в христианстве и некоторых других религиях магия, гадания и прочее считаются серьёзными проступками перед богами соответствующих религий. значит-ли это что идущие по пути этих религий должны отказаться от большей части техники?
спасибки за ответы

Павел Броник

Я где-то слышала, что качение происходит в направлении уклона, так что как-то так ...

Юльсэн Нефедова

В мире все развивается, претерпевает изменения. Религия тоже.

Михаил Скороходов

Цивилы катятся в гору. ))
Прогресс, это естественный процесс развития человека познающего мир.
Отказываться нет смысла, на веру это не влияет.
Техника и магия - две большие разницы.

Ян
Яна

Магия - это взывание к духам тьмы (падшим ангелам) и общение с ними.
При чем же здесь техника? Её принципы действия основаны на научных открытиях, а никак не на магических действиях!
Вывод делайте сами.

Индивидуальный Пошив

Мне тоже такое в голову приходило. Вот если представить на секунду, что к примеру, если бы мы продемонстрировали сегодняшние научные достижения жителям скажем, 15-ого или 16-ого века, то несомненно эти все факты приняли бы за чертовщину всего на всего от страха и непонимания. Так же и сейчас то что считается сверх естественным просто на просто еще пока не изучено а религии... да от них всегда были только одни беды для человечества, сеяли раздор и творили разруху вокруг. Христианство например привело к застою и деградации человечества на долгие, долгие века, так как эти тоталитарные деструктивные механизмы сковывает людей по рукам и ногам, уничтожая волю, свободомыслие и еще в зародыше уничтожая гения созданного природой для великих открытий. Много фактов тому есть на пример в истории, когда религии такая как христианская вставала поперек разных тенденций науки и искусства. Отрицали все и вся, что противоречило священному писанию. . Кстати религии в отличии от сегодняшних, были уже изначально политическими системами, просто со временем произошло некоторое разделение.

Вообще не важно чем человек занимается, имеет значение лишь то с каким сердцем он это делает.
Мне не нравится позиция религиозников, трясутся со страху за свои шкуры, чистый воды эгоизм, безумие и ничего святого. Я считаю нужно идти сквозь страх и смерть если этим можешь принести свет людям, своим потомкам даже ценой собственной жизни.