Религия, вера

Куда катится мир: вверх или вниз? Почему и отчего, как думаете?

Он разделён на две части, одни кататься вниз, а другие вверх т. е к богу
Денис Осеннов
Лучший ответ
Да будет вам известно, что мир не катится, но мир лежит во зле, как написано в писаниях!
Людмила Рыковская Это нам известно, но тут вопрос в образном смысле.
Катиться любое тело само по себе может только вниз (скатываться). О нашем мире можно так обрано выраиться, поскольку общество деградирует под влиянием сатаны. И то, что сказал Павел о "последних днях",мы уже видим, не напрягая зрения (2 Тимофея 3:1-5).А Петр сказал, что Дьявол понимает, что ему остается совсем мало времени, поэтому подобен голодному льву, вышедшему на охоту (рыкающему).
Смторя относительно чего считать.
катится вниз.
К завершению, куда же ещё.
никуда, катится каждый из нас, а отчего и куда, каждый сам пусть ответит на этот вопрос.
скорее всего- вниз, потому что много людей с негативными воззрениями и ожиданиями ( апокалепсиса, например, или там - комету) ) а материальная мысль, как известно- сильна, особенно коллективная.

но на самом деле, в нашем дуальном мире, скорее всего всё в равновесии. если чаша склониться в верх или низ, то мира уже не будет. а так, раз живём- то значит мир в равновесии...
Hayley Marshall Montgomery
Мир летит в пространстве. А вверх или вниз - это смотря с какой галактики посмотреть.
никуда он не катится, он просто меняется ,,мир прогрессирует,, люди привыкли себя желеть,, но если бы задумались поняли что сейчас намного лутше чем в средневековье и так будет продолжатся,, прежде чем прыгнуть нужно присесть
Он катится по прямой линии времени.. . А если с моральной точки зрения - то вниз.