Практически сто лет назад (после революции) в СССР большинство делало вид что в Бога не верят, кто по идейным соображениям, а кто из-за страха перед политикой советской власти.
Теперь же спустя век, ситуация ровно наоборот. Скоро неверующим придёться делать вид, что верующие, а то мало ли какие преследования нынешней властью будут.
До какого абсурда интересно докатится наша власть и правительство, или этой точки измерения ещё не существует?
Религия, вера
Куда катится Мир?
Я думаю, что неверующим не надо будет делать вид, что они верующие. Потому что неверующих нет вообще. Ведь каждый обязательно верит во что-то. Мой дед, например (ему 90 лет скоро исполнится) говорит, что бог для него - это Природа. Для некоторых учёных понятие Творца тоже отличается от всяких религиозных представлений. А для кого-то богом деньги являются. Так что спокойно можно говорить о том, что мы все верующие, не уточняя предмета поклонения :)
Ну и как вас интересно преследует власть за ваши атеистические взгляды? У нас светское государство, не мелите чепухи.
Александр Морозов
Я не атеистка, но считаю, что государство не имеет право соваться в религию, а религия не должна лезть во власть.
В книге "Откровение" все сказано куда и почему.
В библейском пророчестве сказано, что " в последние дни" люди будут "иметь вид преданности Богу".
подумешь раньше были коммунисты, теперь православные.. . где больше власти туда люди и бегут. А мир идет куда и шел.
Мир идет к своему уничтожению. Бог дает возможность каждому обрести спасение- став частью Его народа, который защитит вол время бедствия.
Есть две категории людей- одни катят этот мир, другие следом бегут и вопят: " Куда катится этот мир? "Спросите у тех, кто катит.
В ПРОПАСТЬ! Из которой нам уже не выбраться. ПРОПАСТЬ БЕЗДОННАЯ! БРАТСКАЯ МОГИЛА.
Георгий Плотников
Скоро будут преследовать всех,кто ДУХОВНО ПРОБУЖДЁН И ВИДИТ ДУХОВНУЮ НЕМОЩЬ религиозных людей.ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ начали действовать сообща.Недаром ИИСУС ХРИСТОС ПРЕДУПРЕЖДАЛ:"МЕНЯ ГНАЛИ И ВАС МОИХ УЧЕНИКОВ БУДУТ ГНАТЬ.МЕНЯ УБЬЮТ И ВАС,МОИХ УЧЕНИКОВ БУДУТ ГНАТЬ."Вот и пришло это время.Ну что же - ВСЁ ИДЁТ К КОНЦУ!
судьба человечества - в руках человека. ВОТ В ЧЕМ УЖАС!
К Армагеддону, но ещё есть время прийти к Богу. Псалом36:28,29(Синодальный перевод)
ответ содержится в Библии. Создатель замыслил доброе для тех, кто сожалеет, видя злые дела на земле. Он собирается избавить таких людей.
Куда он скатится, зависит от каждого из нас: какие мы, такой и мир. Умели бы спрашивать, в первую очередь с себя, тогда бы и к другим людям научились относиться если не с любовью, то хотя бы с уважением. А власти не с неба к нам упали, эти люди одни из нас.
мир идет к началу того конца, которым заканчивается это начало...
нравится вам или нет но мир никуда не катится а живёт по распорядку дня что повелел бог. это как в детстве расписание занятий и дня на стене. всё идёт по плану и всё суета сует всё суета. учитесь радоваться. мир вашему дому.
Похожие вопросы
- Куда катится мир? (смотрите внутри)
- А Вы в курсе, что самые злые люди на этом проекте сидят в кат. Вера, Религия? Кошмар и ужас - куда катится Мир?
- Куда катится мир?
- Почему так много атеистов? куда катится мир? или мир в правильном направлении?
- Куда катится мир: вверх или вниз? Почему и отчего, как думаете?
- куда катится мир! включаю тиви а там- кривое зеркало мужики в калготках скачут, включ. мтиви там токио хотел
- Куда катится мир, и куда мы вмести с ним?
- Куда катится мир, если атеисты добрее верующих?
- Да тут чем дальше, тем хуже.. . куда катится мир?)
- Куда катится мир? (вн)
Что лично меня, то я на 100% солидарна с Вашим дедушкой.