Ганга Уразбаева

сонный паралич может привести к смерти? точнее те, кто там обитает?

как в фильме "дверь", где люди умирали от ужаса и остановки дыхания

Дарья Белявская

З0% умерших во сне умирают из-за этого-только безо всякой мистики

Роман Сазонов

Не думаю, что во сне можно от ужаса умереть - это, конечно же, киношные преувеличения, но вот то, что нельзя резко будить людей, которые находятся в глубоком сне - это факт!
Смотрела передачу о параллельных мирах....и как раз там говорилось, что МЫ-простые смертные)), которые не слышат-не видят ничего сверхъестественного(казалось бы), могут в глубоком сне находится в том...-параллельном пространстве... и резкое пробуждение может не успеть вернуть разум. И говорят, что были случаи, что люди просыпались слегка не в своём уме, или с провалами в памяти..!
...ну как-то так....
...я не очень сильна в этом, но интересуюсь..)