Лана Беликова

Собачники помогите выбрать (только адекватные люди и те, кто общался или имел опыт выращивания этих собак!!!)

Английский бультерьер или стаффорд? Собаку хочу как компаньона, для активного отдыха+занятия аджилити (дрессура-само собой! ) Некоторые говорят что були более упрямы чем стаффы, а другие что стаффы пошли "сырые" и агрессивны к сородичам.... я понимаю что это серьезные породы, а не собаки-игрушки, так что типа "это собаки убийцы" или "они тебя ночью загрызут"-прошу не писать такой херни, а написать толковый ответ именно ПО ТЕМЕ! Заранее спасибо! =)))

Максим Комаров

Знакомая занимается аджилити с бультерьерами, классно получается.

Людмила Дроздова

Особой разницы, на самом деле, нет. Они очень похожи. Бультерьеры где то поэнергичнее, может даже понаглее. Стаффы больше замотивировнны на хозяина. Обе породы не рады другим собакам, но агрессией я бы это не назвала, все очень хорошо корректируется в раннем возрасте. Для аджилити не скажу кто лучше, это очень зависит от индивидуальности каждой собаки. Для профессионального спорта не подходят оба. А для любительского - вообще порода особого значения не имеет.

Елена Ведерникова

Я за булей, но чисто по внешним критериям. По характеру стафы контактней, и мягче. А були мне ближе.

Иван Браголя

Не знаю. Я бы не сказала что эти собаки способны загрызть хозяина. Это же как друг твой, верный. А поведение уже от воспитания зависит. Собаки вообщем похожие.

Ва
Василий

Стаффорд однозначно! Вообще они практически одно тоже. Разница действительно в психологии. Пит - склонен к внезапной агрессии. Стафф - очень сдержан! Лично я считаю что поведение собаки в первую очередь зависит от хозяина - воспитания. Во вторую - от характера и темперамента отдельной особи. Но даже эти критерии корректируются хозяином. Есть еще один критерий - Стафф. морщьнее и красивее! ИМХО.

Ан
Аннушка

Я не думаю, что собаки чем то различаются, кроме внешности. Каждая собака индивидуальна, так что по характеру можно прогадать.. .
Ну я, как владелец амстаффа, за стаффа, так как он похож на моего питомца и т. д. И т. п.

Ольга Юлинова

Я тоже заметил что були более упрямы, грубы, но к собакам как мне показалось именно були более неконтактны чем стаффы.