Володимер Олiйник

Люди хочу собаку! ! Помогите выбрать породу

Маленькую

Любую

Спасибо

Ольга Синица

Сначала определись, что ты хочешь от собаки (чтоб она компаньоном была или же охранником, доброй или недоверчивой к чужим), какой у тебя образ жизнинапример хаски не сможет 5 минут гулять, так же, как и мопс киломеиры с вами наверстывать), и были ли собаки до этого (опыт имею в виду, дрессура например), желание и возможность ухаживать за собакой (добермана протер тряпочкой и все, а пуделя постарайся повычесывай с часик в день) , дворняжка ничем не хуже, но и не лучше породистой собаки, но от породистой собаки хоть знаешь, чего ожидать в плане размера, характера, длины шерсти и окраса.

Константин Кирюшкин

золотистого ретривера а какую большую или маленькую?

Аленка Лысенко

Чесно говорю по личному опыту дворняжки лудше собаки нет у меня были ретриверы и овчарки от чимпионов но дворняжка лудше берите не пожалеете

Елена Коленько

Согласна с Шэдоу. Сначала надо определиться с желаниями, а потом собрать информацию о желаемых породах. У нас в семье, например, 13 лет жил французский бульдог. Нарадоваться на него не могли - такой комфортный пес и для побегать вместе с ним, и для поваляться в обнимку на диване. Понимал человеческий язык с полслова. Правда, над воспитанием потрудились с младых когтей.

Константин Ушкал

У меня живет собака миттельшнауцер. Очень добрая, умная собака Обожает детей собака долгожитель среднего размера. Стоит не дорого ее можно себе позволить очень неприхотливая. Есть еще ризеншнауцер, но она большая, и есть маленькая Цвергшнауцер ( на фото миттельшнауцер )

Арв

сначало поставь вопрос подругому что ты можешь дать собаке, тоесть какие есть возможности? сколько можешь уделять время на тренеровки, на прогулки, на уход за собакой и сколько есть возможность финансовая прокормить маленькую, среднею или большую? прочитай за породы и какая будет подуше ту и выберай! сначало хорошо всё обдумай и определись для чего тебе нужна собака и помни ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ??? после невозникнет вопроса а какаую взять, начинают сами выберать!!!

Андрей Семенков

шпица, йорка, или уже тоя, если что. я маленьких люблю))

Эдик Белозеров

чихуахуа! некоторые виды некрасивые но есть вполне милые, смелые и симпатичные! У меня есть чихуахуа присылаю фотку своего любимца ( мой пёсик белый с чёрным)