Серёга Добров

Помогите мне пожайлуста! Я очень хочу собаку но родилели не разрешают . КАК ВЫПРОСТЬ СОБАЧКУ ?

Оксана Вершенко

Расскажи родителям как хорошо это иметь собаку. К примеру: А вот знаете, придете вы с работы, а собака прыгать начнет, искренне радоваться. Или вот вечером когда грустно будет подойдет, голову на колени положет и преданными глазками посмотрит.
А потом скажи родителям что весь уход возмешь на себя.

Артём

у родителей и без собак хватает забот, а за ними нужно присматривать, кормить, выгуливать итд... вы должны показать родителям что вы ответственная, помогайте им по дому, делайте уроки, слушайтесь их, и тем самым докажите что сможете и за собакой ухаживать!

Алексей Ланкин

Выпросить? Ты хотя бы умеешь ухаживать за ними? Если твои родители не разрешают тебе собаку значит на это есть уважительная причина. Возможно у кого-то из членов твоей семьи алергия, возможно уже есть другие животные, возможно нет денег на покупку и содержание собаки, а возможно они знают что ты не умеешь пока ухаживать за животными (если это действительно так) . Ну конечно, если то что я написала выше не правда, то не говори о собаке родителям вообще, а просто вставай рано (не в 8 или 9, а в 6 или 6:30, моя собака (маламут) будит меня в 5 утра) , покажи что ты достойна иметь собаку (если она тебе не для игрушек нужна) , покажи всем своим поведением что собака будет счастлива если ты станешь её владельцем, если ты справишься с ней и не бросишь её потом. Пойми, собака, это не игрушки, куклу можно у родителей выпросить, а собака это живое существо, оно всё чувствует и понимает.

Денис Михайлин

если нельзя, значит нельзя,

Максим Захаров

Если действительно хочешь, то не отступай от своего желания. Если есть серьезные причины по которым родители не хотят собаку, придется смириться. Говори родителям как тебе одиноко и хочется верного друга

Татьяна Ермоленко

начинай издалека, на это уйдёт как минимум пол года .сначала просто говорите о собаках (не выпрашивая) потом просите савести хоть какойнибуть животное, затем смотря какую собаку вы хотите, если маленькую то уже начинайте просить, ну а если большую то сначала просите мелкую потом среднюю а потом уже большую

Lara Lara

если мама не разрешает но ты всё ровно возьми когда родители увидят собачку от сразу разрешат