Павел Быков

Как уговорить маму купить таксу?

Хочу собаку. Таксу. Папа не против наоборот хочет тряхнуть стариной (у него в детстве был немецкий дог) . А мама сказала нет и все. Что делать? Все делаю по дому сама только готовлю не очень, но стараюсь. В школе учусь на "отлично". Хожу в музыкалку, талант Кантемировки (деревня в которой мы живем) и все равно. Чут ли не самый лучший ребенок школы все равно! Помогите как ее уговорить?

Denis Narovenko

Тут не при чем твоя учеба. Какая разница учишься ты на отлично или нет? Какая разница лучший ты ученик школы или нет? К собаке это не относится! Правда, есть такие родители, которые говорят "будешь учиться на отлично, заведем". Но это лишь чтобы развить интерес к учебе, развить стимул к чему-либо.
Я расскажу свою историю. У меня есть одна собака. Спаниель. Завели его мы 2 года назад. Я очень долгое время хотела собаку. Но (!) никогда не уговаривала родителей ее завести. Я просто любила в интернете просматривать разные фотографии собак, собирала наклейки, рисовала их, читала много книг о породах. Вскоре я стала спец по породам. Как и вообщем то сейчас. Увидев собаку, я не задумываясь могла назвать кто она. В скором времени обстоятельства сложились так, что родители сами предложили мне завести собаку. Я мечтала об овчарке с 7 лет. На тот момент мне было 11. Но она слишком большая и они не соглашались. Поэтому завели спаниеля. Итак, чтобы тебе завели собаку, ты ни в коем случае не должна родителей уговаривать ее завести! ! Никогда не делай этого! ! Ты сама всё портишь. Вот слушай дальше: прошел год. Но мне по прежнему чего-то не хватало. Конечно, я захотела вторую собаку. Овчарку. Но мама была против. Я каждый день ее уговаривала. . говорила, какие они хорошие, что я буду ухаживать за двумя и тд. Но я делала только хуже. Ведь так ты надоедаешь человеку. Родители ругались на меня, что я постоянно про эту овчарку. Прошло несколько месяцев. Я перестала уговаривать. Ничего не говорила. Но у меня была цель: показать им, что я способна воспитать обоих. Я каждый день убиралась в квартире, пылесосила несколько раз в неделю, мыла посуду, гуляла с собакой, мыла ей сама лапы. Но при этом ничего родителям не говоря, не напоминая. И что ты думаешь? Я добилась своей цели. Папа увидел, что я действительно могу и смогу дрессировать и ухаживать за двумя псами. Совсем недавно, недели 2 назад, родители мне сказали, что согласны завести вторую собаку! При том, что у меня еще и кот есть! ! И они согласились на трех животных! ! Скоро, после зимних каникул, мы поедем в питомник и возьмем щенка. Я тебе к чему это говорю: никогда не уговаривай родителей. Слова ничего не значат, значат поступки. Если ты и так убираешься, то убирайся еще больше! Читай много книг о собаках, узнавай больше информации, но никогда не отступай от своей цели, если ты действительно хочешь собаку, ты ее получишь. Удачи!

Юлия Алекссева

в деревне меньше всего аргументов против содержания собаки... а почему маме не хочет? какие причины называет?
спросите у мамы почему не хочет и работайте над каждой причиной отдельно. папу в союзники. может мама хочет какую-то другую породу, тогда можно найти компромисс.

Артур

Учись дальше! Отличником будешь, школу закончишь, институт, пойдешь работать и купишь себе 2 таксы))))

Ma
Maria

И правильно, что не хочет. Я да я, а, что такса - охотничья порода не знаем. Кто с ней на охоту будет регулярно ездить интересно?

Роман Гусев

Может действительно не брать таксу . Я очень люблю собак, но если бы мой ребёнок попросил меня завести таксу, то я бы отказала . У многих знакомых таксы, мне не нравятся, агрессивные очень . Такса подруги у меня кофту порвала, прямо на меня огрызаться стала и напала, при подруге прямо . Так же в доме много такс, каждого прохожего облаят, огрызутся .
Так что подумайте над выбором, стоит ли действительно брать .

Удачи (;

Г.
Гузель .......

Понимаете, такса не агрессивна, если с ней обращаться правильно.
Заведите таксу или Джек-Рассел-Терьера