Иван Лысых

Роутер ASUS WL-520gc режет скорость до 30 мбит по проводам. Что делать?

Провайдер - АКАДО. Тариф 50 мбит. Если втыкать напрямую в сетевуху, то она даже намного превышает тарифную. Но если через роутер (по кабелю, а не по wifi), то выдает максимум 30 мбит (3,5 мбайт) . Может ли его перепрошивка решить проблему урезания скорости по проводам или придётся новый покупать?

Анечка Предель

Максимальную скорость соединения роутер обеспечивает только по LAN соединению. В большинстве случаев провайдер предоставляет интернет через протоколы туннелирования PPPoE, PPTP, L2TP, расшифровка и обработка которых "сьедает" всю мощность процессора роутера. К примеру мой старенький роутер по протоколу PPPoE обеспечивает 20 м/бит, а по PPTP всего 11 м/бит. На большее не хватает мощности.
Вывод - полноценную работу по данным протоколам может обеспечить только роутеры верхнего ценового сегмента.

Наталия Немировская

твои соседи жрут твой вай-фай

Ольга Сурова

А у меня 1 Мбит/с, сижу-молчу в тряпочку, а им тут тридцати мало 🙂

Света Силантьева

Посмотри в настройках роутера опцию "Максимальная скорость передачи (Тх) : поставь максимум у меня 300 Мбит/с что по кабелю, что WiFi примерно одинаково, ну и перепрошить на последнюю, желательно.

Алеся Самошкина

а поотключай там фаервол и т. п. посмотри что будет

Вячеслав Цой

Соседи лазают в инете через твой вай фай

Людмила Дроздова

TeamViewer 9 смотрим через интернет писать в мир или на почту
номер и пароль

Марина Александрова

короче твои соседи хавают твой wi fi

Алла Пылаева

не кто не хавает вифи, Это глупо так мыслить. Ибо думаю что чел который задал вопрос, после подключения роутера, сразу же идет и делает замеры скорости! Вы чо думаете соседи сидят дома и караулят когда он свой роутер врубит? Что бы сасать НэТ через вафлю нада сначало к ней подрубиться. Скорость Тебе рубит сам модем, нада смотреть настройки

Виктория Бирюкова

Позвонить в техподдержку провайдера он всё расскажет и поправит. У меня так было. По удалёнке всё исправили в 5 минут.

Анна Берне

Нюансов много, начиная от того какой длины провод от роутера до компа (и качество провода/ сам обжимал или литой патч-корд) и заканчивая самими настройками роутера.

С Asus-ом не работал, пользуюсь TP-Link-ом. Модель как я вижу снята с производства и могу предположит что там проц и оператива не самые быстрые и свежие, а по сему может конструктивно он не может выдать желаемую скорость.

Очень интересная статья http://www.xakep.ru/post/49218/default.asp?print=true

Павел Артемьев

Там слабый процессор - покупайте другой роутер. ZyXel из серииKeenetic или Mikrotik из 951 серии

Миша Маликов

Пропускная способность такая

Женя Максимчук

роутер гавнг

Вл
Влад

Пропускная способность