Нтон

При родах просила сделать анестезию для облегчения, анестезиолог сказал что лучше не нужно потом это обертется не хорошим

Что он имел ввиду? мне ее сделаи в итоге. Чем она опасна и както повлияет на мое здоровье в будущем?

Елена Дьяченко

Анестезия - большая порция химии в организм матери и ребенка
По-разному влияет, прогноз даже врачи не дают

Евгений

да может повлиять! а может и не повлиять, как повезёт, это ещё зависит от самого препарата и врача который делает!!

Ольга Егорова

Вы взрослая и сформировашаяся.. . а на МАЛЫША МОГЛО ПОВЛИЯТЬ, там ещё нет сил сопротивляться анестезии

Наталья Трофимова

Сделала и ладно. Максимум чем повлияет анастезия так это волосы полезут. На ребенка она помойму вообще не влияет если это эпидуральная. А вот боли такие терпеть без анастезии думаете не влияет на организм.? ? Это такой же стресс для организма. Если бы мне предлагали анастезию согласилась бы нераздумывая.

Елена Дарницкая

моей маме делали анастезию. и вот я, нормальная) никак не повлияло) правда меня мама в свои 41 так и не смогла родить сама пришлось экстренно кесарить.

Михаил Gienko

да просто хотел что бы так родила. Вот и сказал. Во время родов возможна только ПДА и ее тоже только до определенной фазы родов можно сделать. Она в какой то степени уменьшает родовую деятельность. А если анестезист не опытный то еще и головных болей потом не оберешся. Ребенок действия никакого не получает, так как ПДА не идет в кровь. Короче говоря во время сделанно и опытным врачем ПДА это супер возможность женщине облегчить муки родов. А мне один анестезист раз сказал: а где это написанно и по какой причине женщины должны мучиться дикими болями при родах? Если есть возможность, значит надо ею пользоваться.

Андрей Лахурин

Мне делали и нечем не повлияла

Taalai Orunbaev

моей маме эпидуральную делали, в последствии были проблемы с позвоночником

Дмитрий Соколов

этот вопрос надо было задать врачу
здесь вряд ли кто- то ответит на вопрос правильно
тем более,если врача анестезиолога-реаниматолога называют анестезистом