Zgtnz Dfdsfds

Что то гудит в капоте

я думал что это колодки но потом оказалось что это генератор. Ездил так около неделю пока не заклинил а ремень сгорел. Если генератор заклинил можно его починить? Или надо новый покупать? Денег на новый нету ( Машина 10ка

Ан
Анастасия

подшипник генератора. нельзя так к машине относиться наплевательски

d.
d.alekcey

Смотреть надо, но процентов на 95, что менять его придётся, или совсем ему хана или ремонт дороже нового встанет. И что характерно, генератору пох, есть у тебя деньги или нет.
Я смотрю знатоков тут уйма, разъясняю:
1. Заклинивший подшипник проворачивает, разбивает корпус, потом якорем выносит фазные катушки, что вы там собрались после этого чинить - я не представляю, максимум что там осталось живого - задняя крышка, диодный мост и реле-регулятор.
2. Если такой генератор ремонтировать в сервисе, то за работу возьмут дороже чем новый стоит, а чувак сам не переберёт, т.к. не шарит, иначе не протормозил бы заклинивший подшипник.
3. Помпа-то тут причём? она совсем другим ремнём крутится.

Светлана Нагорная

Если заклинил, то только подшипник, поменять его можно..

Яков

Можно попробовать заменить подшипник генератора, но на данной стадии это врд ли поможет. А под капотом гудит мотор

Св
Светлана

снеми ремень и проверь что заклинило генератор починить можно заменив подшипники но скорее всего либо помпа либо ролик натяжителя заклинел

Сергей Герасимов

Ремонт генератора примерно 70% от цены нового...

Олег Наумов

Ремонт генератора тебе обойдется где то в штуку, но это если только менять подшипники с крышками, а новый в 3 штуки.