Андрей Полынкин

Не включается компьютер

Здравствуйте, не включается ПК. Нажимаю на кнопку, она на полсекунды
загорается, начитают врацаться вентиляторы, и тут же все выключается.
С розеткой все в порядке. Заранее благодарен.

Екатерина

может какой нибудь внутри вентилятор устарел и не работает

Лёха Антонов

Блок или материнка.. . Что предшествовало? После чего он так?

Липницкая Светлана

Для начала сбрось настройки биоса (перемычкой или вытащи батарейку).

Клавдия Фурсикова

При перегреве кулера- с вентилятором который комп не включится пока не остынет - чистить надо бы щеточкой и пылесосом - ромогает

Ru
Rufat

зуб даю, БП сдох, такая же шляпа была

Jamshed Hamzaev

Сам не экспериментируй, неси в ремонт, скорее всего это у тебя видео карта полетела и коротит весь компьютер и срабатывает защита, если сам хочешь поэкспериментировать то вытащи графику и нажми он) ) ) если заработает значит новую графику купить и все ) а если честно то это я так сказал, наугад. Потому что не обследовав больного трудно сказать что болит )) лучше всего ремонт ))) потом отпишись в чем дело было )

Алеся Кабаева

Похоже на перегрев - взгляни на кулер у проца - хорошо ли сидит, не болтается ли в креплении. Если с кулером нормально, проверь батарейку, замени если села, если и это не поможет - подкинь на время другой БП - если помогло - свой замени, если нет - выдерни все из мамки кроме проца, при выключенном питании, - потом включи - она должна запищать что нет памяти, но кулеры уже должны не останавливаться. ВСЕ ЗАМЕНЫ И ОТКЛЮЧЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЭЛЕКТРОПИТАНИИ, Если не пищит - менять мамку. Если запищала - поставь память сначала 1 планку, потом другую, если есть 2-я конечно, потом помаленьку подключай видю, винты и др. Если на каком то этапе встанет - найдешь то, что это вызывает.
Если сложно - отнеси в ремонт - они сделают примерно также.