Сэйлар Мун

Как звали паренька, что в знак наказания, получил от античных богов вечную муку.

Как звали паренька, что в знак наказания, получил от античных богов вечную муку. Там где он стоял по колено в воде, а над ним росла яблоня. Он когда хотел пить, наклонялся попить, а вода исчезла. Когда голоден, тянулся к яблоку, а яблоня увядала вверх от него. В голове вертится, но имя непомню. (

Roman

Из древнегреческой мифологии. Тантал, царь Фригии (иногда его называют царем Лидии), был любимцем богов, и они часто приглашали его на свои пиршества. Но царь Тантал возгордился от таких почестей и был за это наказан.
Как пишет Гомер в «Одиссее», его наказание состояло в том, что он, будучи низвергнут в ад или, согласно поэту, в Тартар (отсюда русское выражение «полететь в тартарары»), был обречен вечно испытывать муки голода и жажды. При этом он стоял по горло в воде, а над ним висели ветви с разнообразными плодами. Но только он наклонится к воде, чтобы напиться, как она отступает, только протянет руки к ветвям — они поднимаются вверх.

Рома

это только Тантал - с тех пор очень распространено выражение - "танталовы муки" - невозможность достичь того, что необходимо

Ксения

помоему прометей он огонь спёр у них, а щас тама, куда его приковали, народ по праздникам собирается на сошествие смотреть

Алексей Фильштинский

Сизиф. Катил камень на гору вечность. Точнее катит.

Анна Андреева

сизиф, тантал, прометей

Guliza Ismailova

Пшеница это рожа ячменя.