Сергей Катанцев-Черкесский

Подскажите какой лучше фотоаппарат выбрать?

Всем привет. Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой выбрать, в приоретете Кэнон, Никон, и Сони. . .Вот только не могу определиться с конкретной моделью, бюджет желательно 20 тысяч рублей, но в крайнем случае могу добить еще 5, и того максимально 25 т. р. Подскажите пожалуйста какой лучше выбрать? И желательно написать почему именно этот. Я не профессионал, поэтому не знаю всех фишек, но хочу научиться. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Татьяна Бровкина

Вам подойдёт такой вариант - Nikon D5100 Kit 18-105 VR.
На этом аппарате хорошо учиться и научившись, делать снимки очень высокого качества.

Евгения

nikon d5100 kit. он прекрасен и подходит. зеркалка норм полупроф.
но в начале должна быть тонна теории!

Nadir Dustov

учится надо на простом.. . купи для начала зенит.. . или смену

Анюта *****

если ты, кроме трех фото-слов Кэнон, Никон, и Сони, не знаешь ничего, то бери универсальный фот-т, с которым - хоть куда. это суперзумы. и дешевле и универсальнее.
например Fujifilm FinePix HS25EXR

Денис

Если Вы не профи, то берите любую зеркалку, которая по цене подойдёт.

Ирина Мурлина

можешь взять Сони А58

Сергей Рожнов

Наверное, лучше чем Сони а58 трудно что-нибудь найти: во-первых, видео на порядок лучше чем у других камер того же класса. Во-вторых, цвета Сони мне нравятся больше прочих. В-третьих, для него по рукам много недорого старой минольтовской оптики и можно собрать вполне приличный комплект за те же 25 тыров (включая камеру).

Ма
Мария

1. Дорогой фотоаппарат покупать есть смысл если вы действительно собираетесь фотографировать, подумайте, у вас в любом случае есть какая-нибудь мылка, или телефон с камерой, так вот проанализируйте, как часто вы на них фотографируете, много кадров удачных? если у вас на телефон получаются интересные кадры, имеет смысл подумать о зеркалке, если нет, то Вам и дорогая зеркалка не поможет.
2. Если вы все же решились на такой шаг, то вот: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и мой ответ на эту тему:

Я сейчас тоже на перепутье стою, если вам поможет, то я склоняюсь к NIKON D5100 18-55VR+55-200VR или Nikon D5100 Kit 18-140 VR, они стоят примерно одинаково, но я из личного опыта общения с зеркалками знаю, что китового 18-55 никуда не хватит. В вашем случае, как и в моём, я считаю лучше взять более дешевую, но не обязательно хуже, D5100 но с объективом с более длинным ФР, или даже с двумя, для начала этого варианта хватит, а вот в будущем надо будет брать объектив другой, но это мне, так как я уже знаю что такое зеркалка, просто у меня ситуация такая, приходится менять систему, так как лет 6 назад взяли 2х китовый олимпус, а сейчас мне не хватает на смену оптики и света денежков, да к тому же в нашем регионе к нему сейчас днем с огнем ни вспышку, ни объектив не найдешь, вот и приходится на другую систему переходить. для начала поищите камеру с 18-135, или 18-140 или 18-105, какой найдете, а кэнон или никон, попробуйте подержите в магазине, поспрашивайте у друзей, сейчас зеркалка не редкость, только не слушайте этот хуже или лучше, сами пофотайте, сравните снимки, хотя разницы большой не заметите, особенно если вы с зеркалки до этого снимков не видели. НУ ВОТ КАК-ТО ТАК. надеюсь вам это поможет.

3. P.S. Вы когда этот вопрос решили задать не потрудились по теме порыться? Только сегодня как минимум этот вопрос три раза прозвучал!!!

За
Зайка

Купите вот такой Nikon D5100 Kit 18-105 VR и учитесь фотографировать. Удачи 🙂

Екатерина Приходько

Покупайте Nikon D5100 Kit 18-105 VR - отличный вариант для новичка.

Дарья:
Вы ничего не путаете?
Nikon D5100 - любительская зеркалка начального уровня. С полупрофессиональными (если бы они существовали) он даже рядом не стоял бы...

Катя

Бери Pentax, за те же деньги получишь вдвое лучшие характеристики. Модель К-50, например