Борис Борисюк

Подскажите, какой фотоаппарат выбрать?

Подскажите, какой фотоаппарат из советских самый хороший? Подскажите определенную модель! Не могу определиться даже (

Андрей Любчук

Я тоже за Зенит

Ирина Бикейкина

Зенит В Красногорского завода на резьбу М42. Опять же, КИЕВ 4 оочень хорош был, но много лет не выпускался. Именно эта модель Киева точная копия немецкого КОНТАКС и производилась на трофейном немецком оборудовании.

Екатерина Лебедева

Это я хорошо помню. Школьники, как правило, фотографировали фотоаппаратами Зоркий и Смена. Попродвинутей был ФЭД. Предметом вожделения многих фотолюбителей был Зенит-ЕТ. Он стоил 90 рублей и купить его было не совсем просто.
Далее можно узнать
здесь.

Дмитрий Алябьев

Самый полноформатный

Самсон Саакян

У меня Зенит-12сд. Рекомендую. Ещё можно ФЭД-Микрон, ФЭД-Микрон-2 или ФЭД-50. Они попроще и автоматические.

Вероника Терехина

Зеркальный - Зенит, дальномер - Киев