Ев
Евгения

Собственно последний вопрос

Я за две недели выучил полностью алгебру. Сейчас за 4 дня уже в 10м классе геометрии. Просто читаю. На практике задачки не решаю. Планирую заново начать.
Какие более эффективные методы изучения вы можете мне посоветовать?

Екатерина Люст

Завидую вам и вашим учебникам, если это так. Могу лишь посоветовать следующую схему: каждый день (это очень важно) в удобное для вас время решайте 10-15 задач по изучаемой (повторяемой) на данный момент теме, чуть позже по паре задачек из предыдущих тем, чтобы не забывались. В перерыве можно чаю попить, сделать свои дела, все что угодно, только никакой математики. Очень полезны опорные конспекты, но только ассоциативные, составленные именно вами, иногда даже понятные только вам.
С математикой у меня, к счастью, все отлично, но по этой схеме я учу физику. Да и вообще, любой предмет с таким подходом идет на "Ура": предмет не успевает надоесть, интерес и мотивация сохраняются, мозг жадно впитывает получаемую информацию. Удачи вам!

Лёха Петров

тут уж и советовать не чего....;)))....праздравляю....

Наталья Иващенко

перенос задач на реальный мир